Возможна ли установка М6L?

Gidrometall

Новичок
Проблемы с ПОП возникли 10 лет назад, в связи с физическими нагрузками "тяжелая атлетика"
Последние 3 года стало вообще печально, консервативное лечение не дает результатов.

1714572768874.jpg

 

La murr

Администратор
Команда форума
@Gidrometall, Максим, здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, немного информации о себе.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Gidrometall

Новичок
А что болит-то?
Почему операция?
Большинство с таким прекрасно живут!
Болит поясница, не прям чтобы сильно но забыть о себе не даёт.
Ограниченность в движении наклоны вперёд только с опорой на что либо, долго стоять ходить не могу. Если чихать то только сидя так не простреливает в пояснице. Последний месяц тянет икроножные мышцы..
Ходил к нейрохирургу его вердикт: виной боли и дискомфорта в движении являются фасетные суставы позвоночника.
Как я понимаю это следствие перераспределения нагрузки на них после разрушения диска.
Ещё нестабильность позвонков вроде ретролистез.
 

beglyanka

Активный пользователь
@Gidrometall, здравствуйте, а что предлагает нейрохирург, если операцию, то какой метод?
 
Болит поясница, не прям чтобы сильно но забыть о себе не даёт.
Ограниченность в движении наклоны вперёд только с опорой на что либо, долго стоять ходить не могу. Если чихать то только сидя так не простреливает в пояснице. Последний месяц тянет икроножные мышцы..
Ходил к нейрохирургу его вердикт: виной боли и дискомфорта в движении являются фасетные суставы позвоночника.
Правильно. Раз такое дело, то научились все делать правильно без этих порождённых сегментов?
Они должны быть минимально подвижны!

Как я понимаю это следствие перераспределения нагрузки на них после разрушения диска.
Правильно. Предложил убить нервы этих суставов?

Ещё нестабильность позвонков вроде ретролистез.
Нет. Но рентген с нагрузкой в сгибании и разгибании можно сделать, тогда можно ответить точнее.
 

Gidrometall

Новичок
Нестабильности нет.
А понимание что эти позвоночные сегменты не должны двигаться - есть?
не совсем понял ваш вопрос

... Правильно. Предложил убить нервы этих суставов?
подскажите какие минусы, побочки, данных процедур (рчд, фасетопластика)
 
не совсем понял ваш вопрос
Видите на снимке пораженные сегменты без дисков?

подскажите какие минусы, побочки, данных процедур (рчд, фасетопластика)
Если попадут - то никаких.
При условии понимания п.1.
 

Gidrometall

Новичок
@Доктор Ступин, со временем нервы восстановятся? или это одноразовая процедура?

Видите на снимке пораженные сегменты без дисков?
я не компетентен в данной сфере, в заключении по мрт и рентгену указано смещение

 
@Доктор Ступин, со временем нервы восстановятся? или это одноразовая процедура?
Чаще нет, но могут! в 30%+-

я не компетентен в данной сфере, в заключении по мрт и рентгену указано смещение
1714744901486.png

Видите два диска без жидкости?
 
Сверху