Лимфангиолипома позвоночника и протрузии

Тамара Е

Новичок
Начну все с самого начала. В феврале 2023 года у меня очень мощно зажало что-то сзади справа под лопаткой, встать не могла вызвала скорую. В итоге выписали: мелоксикам, мидокалм, комбилипен все в уколах. Соответственно боли прошли, но не на долго.
В сентябре 2023 года начались боли слева, в районе поджелудочной железы, иродирующие под лопатку сзади. Начала обследование: проверили всю ЖКТ (мрт брюшной полости, колоноскопия, фгдс) - все в норме. Все походы к неврологам - заканчивались назначением в виде миорелаксантов и т.д.
Последнее такое назначение (файл прикрепляю) было в январе 2024 года. Все уколы поставила, препараты принимала по схеме. Облегчение не наступило. 22.03.2024 года я снова обратилась в городскую поликлинику так как боли начали усиливаться, спать и сидеть было просто невыносимо. Врач в городской больнице 22.03.2024 г назначила мелоксикам, мидокалм, комбилипен. Все уколы поставлены - закончила 01.04.2024 года. Облегчение наступило, но проблема осталась. Боли так же слева, в районе поджелудочной железы, иродирующие под лопатку сзади, а также добавилась боль в верхнем отделе между лопатками.
Я самостоятельно сделала МРТ грудного отдела (файлы прикрепляю). После сходила к очередному неврологу (назначение прикрепляю).

Вопрос: для того, чтоб вылечить протрузии - нужно и ЛФК делать, массаж, физиотерапию, витамины группы Б принимать, но в связи с тем, что обнаружена гемангиолипома в 7 позвонке этого делать нельзя. Подскажите как комплексно произвести действующее лечение?
 

Вложения

  • МРТ Грудной 07.03.2024.PDF
    1,3 MB · Просмотры: 3
  • МРТ снимок 1.PDF
    1,1 MB · Просмотры: 1
  • МРТ снимок 2.PDF
    950,5 KB · Просмотры: 1
  • МРТ Шейный отдел 2021.PDF
    590 KB · Просмотры: 0
  • невролог 01.2024.PDF
    641,7 KB · Просмотры: 2
  • невролог 04.2024.PDF
    1,1 MB · Просмотры: 4

La murr

Администратор
Команда форума
@Тамара Е, Тамара, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Узнайте мнение @Доктор Ступин :hello:
 
Вопрос: для того, чтоб вылечить протрузии - нужно и ЛФК делать, массаж, физиотерапию, витамины группы Б принимать,
А протрузии - не они причина боли. Врач невролог так и написала - невралгия. Чаще всего на грудном отделе - причина невралгии герпес.
Герпес когда высыпал последний раз?

но в связи с тем, что обнаружена гемангиолипома в 7 позвонке этого делать нельзя.
Можно. Сходите к онкологу и получите от него разрешение.
А есть в отделении онкологии еще и физиотерапевты, вот обращение к ним еще лучше .

Подскажите как комплексно произвести действующее лечение?

Боли так же слева, в районе поджелудочной железы, иридирующие под лопатку сзади, а также добавилась боль в верхнем отделе между лопатками.
Даже если нельзя перечисленное, то есть: мануальная терапия, рефлексотерапия, ЛФК.
Работа сидячая?
 

Тамара Е

Новичок
@Доктор Ступин, герпеса у меня вообще не было. В принципе никогда.
Да, работа, сидячая.

К мануалу сходила, он меня всю прощелкал. Больше никаких техник не делал. 2 недели назад это было. Изменений опять же нет.
 
@Доктор Ступин, герпеса у меня вообще не было. В принципе никогда.
Тогда диагностика может быть по анализам до обострения и после, сейчас уже не определить. а в следующий раз - возможно.

Да, работа, сидячая.
Так начните с правильной посадки при работе
Спорим, у Вас все организовано не правильно.

К мануалу сходила, он меня всю прощелкал. Больше никаких техник не делал. 2 недели назад это было. Изменений опять же нет.
Так работают обычно несколько раз, но очевидно он устранил только функциональные блоки в суставах позвоночника. А есть и мышечная мануальная терапия.
А еще лучше качественное ЛФК с и инструктором с постепенным наращиванием нагрузки от лечебной до тренировочной через восстановительный уровень.

 

Тамара Е

Новичок
Тогда диагностика может быть по анализам до обострения и после, сейчас уже не определить. а в следующий раз - возможно.
Какую нужно провести диагностику? Меня толком никуда не направляют, все анализы и мрт я делаю сама, без направлений.
 
Какую нужно провести диагностику? Меня толком никуда не направляют, все анализы и мрт я делаю сама, без направлений.
А Вам и не надо было делать МРТ. Не было у Вас нему показаний и ничего и не показало, кроме понимания. что это не позвоночник виноват.

При следующем обострении надо сделать исследование на вирусы герпеса и затем после улучшения - повторить, но не ранее, чем через 3 недели.
Если это не покажет причины - то останутся только мышцы и суставы позвоночника как причина!
 

Тамара Е

Новичок
При следующем обострении надо сделать исследование на вирусы герпеса и затем после улучшения - повторить, но не ранее, чем через 3 недели.
Если это не покажет причины - то останутся только мышцы и суставы позвоночника как причина!
При каком именно обострении? Когда опять током пробьёт? У меня болит все до сих пор, что я написала выше и я уже 3 раза прокалывала препараты от неврологов (была у 3 неврологов) за эти полгода. Так же хожу на фитнес и плавание. Физические нагрузки присутствуют. Но все вышеуказанные результата не принесло. Куда и к кому идти за правильными назначения и я незнаю. Так как уже принято слишком много разных препаратов, приёмы к врачу получается деньги на ветер.
Как мне самостоятельно проверить мышцы и суставы позвоночника или нерв, который зажат?

протрузии - не они причина боли. Врач невролог так и написала - невралгия. Чаще всего на грудном отделе - причина невралгии герпес.
Герпес когда высыпал последний раз
К сожалению, каждый врач так и пишет, хотя физически меня ни разу не посмотрели, даже не смотрели локализацию мест болей... Именно на герпес я не сдавала, но все что касается жкт, почек и ещё много других сдавала, все анализы в норме. На днях узнаю, и попробую сдать на герпес. Как сдам, отправлю вам результат.

Спасибо вам большое за помощь людям.
 
При каком именно обострении? Когда опять током пробьёт? У меня болит все до сих пор, что я написала выше и я уже 3 раза прокалывала препараты от неврологов (была у 3 неврологов) за эти полгода. Так же хожу на фитнес и плавание. Физические нагрузки присутствуют. Но все вышеуказанные результата не принесло. Куда и к кому идти за правильными назначения и я незнаю. Так как уже принято слишком много разных препаратов, приёмы к врачу получается деньги на ветер.
Так и не было лечения, если это герпес.
Уточните есть ли в городе герпетолог!

Как мне самостоятельно проверить мышцы и суставы позвоночника или нерв, который зажат?
Никак.

К сожалению, каждый врач так и пишет, хотя физически меня ни разу не посмотрели, даже не смотрели локализацию мест болей... Именно на герпес я не сдавала, но все что касается жкт, почек и ещё много других сдавала, все анализы в норме. На днях узнаю, и попробую сдать на герпес. Как сдам, отправлю вам результат.
А вот смотреть-то надо.
 

Тамара Е

Новичок
Может эта лимфангиолипома даёт?
Она не даёт боли.

Так и не было лечения, если это герпес.
Уточните есть ли в городе герпетолог!

А вот смотреть-то надо.
Подскажите какой именно из этих нужно сдать? Прикрепил список.

IMG_20240406_220842.jpg
 
Так все и делать.
И М и G.

Вот тут есть все подробности.
 
Сверху