Антелистез

Анна К

Новичок
Добрый день,нужна ли мне операция?Хотела бы услышать мнение докторов по этому поводу.Исследования МРТ не прикрепляются, большого объёма, могу направить на почту.
Рентген с функциональными пробами в положении стоя:

 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анна К, Анна, здравствуйте!
Пожалуйста, опишите, что Вас беспокоит, проходили ли какое-то лечение, с каким эффектом?
Загрузите папку DICOM с диска с МРТ на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Анна К

Новичок
Добрый день! Прошу посмотреть мои исследования по указанным ссылкам (МРТ и рентген с функциональными пробами в положении стоя). К сожалению, загрузить не представляется возможным из-за того, что размер больше разрешаемого: https://disk.yandex.ru/d/stmT1t2f2hXZFg, https://cloud.mail.ru/public/YSs7/j2DvQf6Dc
Жалобы: на боли в поясничном отделе позвоночника при ходьбе с иррадиацией в правый тазобедренный сустав, дистанция 1000-1500 шагов, после необходимо присесть на короткий промежуток времени, после чего - боль проходит. Не могу лежать на правом боку (трохантерит под вопросом). С июля месяца появилось онемение, "ползание мурашек" по передней и наружной боковой поверхности левого бедра (от колена и выше на 15 см, приблизительно), лежа онемение не проходит. В декабре 2022 г. - паравертебральная блокада дипроспан справа, так как боль в пояснице переходила в правый тазобедренный сустав и появилось онемение боковой поверхности голени справа, 1ого , 2ого пальца со стороны подошвы на стопе. После блокады стало лучше - онемение голени и стопы прошло. Примерно в это же время появился отек (припухлость) левого голеностопа, легче стало после проведения физио-процедур (лазера). В течение последнего месяца принимала тиоктовую кислоту, нейроуридин и грязевые апликации на область трахантера (справа стало лучше, а "ползание мурашек"и онемение слева - сохраняется, но стало меньше). Очень хотела бы услышать Ваше компетентное мнение по моей проблеме. С уважением, Анна . Спасибо!
 
Сверху