Расшифровка УЗИ, степень артроза

София20

Новичок
Здравствуйте. Сделала узи левого колена. В заключении: эхографические признаки дегенеративных изменений гиалинового хряща, синовита левого коленного сустава. Хрящ- 2 мм. Что это означает, какая это стадия артроза? Хрящ сильно стерт? Я читала, что в норме он имеет 5-6 мм. Беспокоит года 4, но узи прошла только сейчас. А недавно еще и воспалились все суставы и рук и ног, тазобедренные, даже в сидячем положении болят, все хрустит. Придется проверять все суставы. Даже не думала, что в 28 лет могут быть такие проблемы.

Screenshot_20230531-011933_Gallery.jpg Screenshot_20230531-011838_Gallery.jpg
Screenshot_20230531-011835_Gallery.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@София20, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Рекомендую узнать мнение @Доктор Ступин :hello:
 
... Сделала узи левого колена. В заключении: эхографические признаки дегенеративных изменений гиалинового хряща, синовита левого коленного сустава. Хрящ- 2 мм. Что это означает, какая это стадия артроза?
Стадию определяет врач по результатам осмотра.

Хрящ сильно стерт? Я читала, что в норме он имеет 5-6 мм.
Значит 2 стадия.

Беспокоит года 4, но узи прошла только сейчас. А недавно еще и воспалились все суставы и рук и ног, тазобедренные, даже в сидячем положении болят, все хрустит. Придется проверять все суставы.
Придется сдать анализы.

Даже не думала, что в 28 лет могут быть такие проблемы.
Бывает и раньше.
 

DrKazansky

Врач, хирург-ортопед
....Сделала узи левого колена. В заключении: эхографические признаки дегенеративных изменений гиалинового хряща, синовита левого коленного сустава. Хрящ- 2 мм. Что это означает, какая это стадия артроза? Хрящ сильно стерт? Я читала, что в норме он имеет 5-6 мм. Беспокоит года 4, но узи прошла только сейчас. А недавно еще и воспалились все суставы и рук и ног, тазобедренные, даже в сидячем положении болят, все хрустит. Придется проверять все суставы. Даже не думала, что в 28 лет могут быть такие проблемы.
Вам уже назначили лечение?
 
Сверху