Грыжа шейного отдела позвоночника С6-С7

Здравствуйте, у меня обнаружили грыжу шейного отдела позвоночника с6-с7 , размер 6мм, присутствует затруднение в вращении головы, правая рука ноет и пульсирует трицепс при сидячем положении (за рулём постоянно ноет, сводит), спать нормально не получается , сплю по 2-4 часа и только на твердом валике под шеей( только так получается поспать чтоб не испытывать сильные боли) из-за болей просыпаюсь, сокращается мышца грудного отдела не знаю как она правильно называется но тоже пульсирует и сводит при некоторых позах, грыжа правосторонняя , снимки фотографирую через экран монитора, подскажите лечится ли такие грыжи без хирургического вмешательства ? у кого есть положительные результаты консервативного лечения подобных грыж ? сколько по времени это продолжаться будет? боли начались после неудачного чихания, около месяца уже мучаюсь, в поликлинике прописали противовоспалительные, обезбол плюс витамины комбилипен, 10 дней после уколов ничего не поменялось, теперь жду поход к неврологу в краевую больницу. мовалис, колмирекс, кетопрофен, ксефокам, ничего из этого боли не сняло...

eaLpHeeyYgc.jpgFpFsB9iS25Y.jpgggWrIlbISe4.jpgi7mTapY7Ybw.jpgiJu1BIheZyY.jpgKpis2w6w_Fo.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александр_с5_с6, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Здравствуйте, у меня обнаружили грыжу шейного отдела позвоночника с6-с7 , размер 6мм, присутствует затруднение в вращении головы, правая рука ноет и пульсирует трицепс при сидячем положении (за рулём постоянно ноет, сводит), спать нормально не получается , сплю по 2-4 часа и только на твердом валике под шеей( только так получается поспать чтоб не испытывать сильные боли) из-за болей просыпаюсь, сокращается мышца грудного отдела не знаю как она правильно называется но тоже пульсирует и сводит при некоторых позах, грыжа правосторонняя , снимки фотографирую через экран монитора, подскажите лечится ли такие грыжи без хирургического вмешательства ?
Лечиться. Вопрос как долго и с какими последствиями!

у кого есть положительные результаты консервативного лечения подобных грыж ? сколько по времени это продолжаться будет?
От двух недель до нескольких месяцев.

боли начались после неудачного чихания, около месяца уже мучаюсь, в поликлинике прописали противовоспалительные, обезбол плюс витамины комбилипен, 10 дней после уколов ничего не поменялось, теперь жду поход к неврологу в краевую больницу. мовалис, колмирекс, кетопрофен, ксефокам, ничего из этого боли не сняло...
Стероиды нужны.
 
Горит красным цветом, что не надо туда ходить
Не совсем понял про красный цвет, я ограничил доступ на изменение папки, и дал доступ только к просмотру , из-за этого ?

Лечиться. Вопрос как долго и с какими последствиями!

Стероиды нужны
Какие последствия могут быть? временами когда нахожу удобную позу с Валиком под шеей кажется что я нормальный человек без грыж, т.е вообще о ней забываю но стоит только встать или сесть сразу просыпается боль, боль терпимая хоть и не приятная , но уже порядком надоела , боюсь что если прооперируют с работы выпнут.
 
Какие последствия могут быть?
Боль и слабость руки.

временами когда нахожу удобную позу с Валиком под шеей кажется что я нормальный человек без грыж, т.е вообще о ней забываю но стоит только встать или сесть сразу просыпается боль, боль терпимая хоть и не приятная , но уже порядком надоела , боюсь что если прооперируют с работы выпнут
Наоборот, боль пройдет и на работу.
Как Плющенко - операция и на Олимпиаду!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху