Нестабильность ШОП С3-С4-С5. Ретролистез 2,5 мм.

kobylin_v

Новичок
Привет, форумчане. Обращаюсь вновь за вашей помощью и советами. Возможно кто-то сталкивался с данным диагнозом и победил данный недуг. Все началось в феврале, занимался дома с гантелей и нечего в принципе не беспокоило. Но утром когда проснулся возникла дикая жгучая боль по воротниковой зоне шеи и маленькие токи по области шеи в плечо . С этого момента лечился разными методами , но самостоятельно. Были применены мази, токи , магнитотерапия , без мануальной терапии , так как ей не доверяю. ЛФК было в виде плавания щадящего на спине, и различные упражнения без подьема тяжестей дома. Постепенно сжение уходило , но не полностью . Далее токи ушли, маленькое жжение имеется в области шеи и дермотома возникающая в различных участках руки . Чувство дискомфорта в шее имеется . Самое главное, что когда лежу все отступает, лишь что-то в руке , но не сильно. Когда сижу и не верчу голову в разные стороны, то в принципе сильного дискомфорта нет в шее. Что можно сделать , чтобы забыть о шее ? Или остановить чувства жжения в шее и немного в руке? Левая рука как не своя и хочется облегчить страдания , которые происходят каждый день Всем спасибо. Снимки МРТ ШОП и снимки рентгена вместе с функциональными пробами прилагаю . :)

4 рентген с функ.пробами.jpg3 рентген с функ.пробами.jpg2 рентген.jpg1 рентген.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Продолжение

13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg24.jpg25.jpg26.jpg27.jpg28.jpg

Продолжение 2

29.jpg30.jpg31.jpg32.jpg33.jpg34.jpg35.jpg37.jpg38.jpg39.jpg40.jpg41.jpg42.jpg

Продолжение 3

43.jpg44.jpg45.jpg47.jpg48.jpg49.jpg50.jpg52.jpg54.jpg

Заключение рентген с функциональными пробами

upload_2022_12_16_11_00_26_473.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@kobylin_v, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

kobylin_v

Новичок
Всем привет. А может кто-нибудь подсказать по лечению. Мучаюсь уже с этой бякой приблизительно год. Шея постоянно в напряжении , присутствует боль в руке левой. В лежачем положении все проходит. Работа у меня офисная , и в конце дня все очень сильно болит.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здрассьте.

А может кто-нибудь подсказать по лечению.
Может.

Мучаюсь уже с этой бякой приблизительно год.
Проблема значительно дольше, год как проявилась, кончились компенсаторные возможности.

Шея постоянно в напряжении , присутствует боль в руке левой.
Нарушение статики из-за длительной привычной неправильной осанки.

Работа у меня офисная , и в конце дня все очень сильно болит.
Длительная статическая асимметричная нагрузка на шейный отдел (и ниже тоже), перегружает определённые мышечные пучки.
Это смещает позвонки, пережимает нервные веточки, сосуды местные... разумеется начинает болеть.
Обратиться к специалисту, умеющему диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном уровне, владеющему так называемыми мягкотканевыми методиками мануальной терапии и имеющему достаточный опыт работы именно с такими проблемами.
Только и всего-то :)
 
Сверху