Патологический перелом тела L2 позвонка, грыжи дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1 с признаками стеноза позвоночного канала

sea_gull

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу вас посмотреть и прокомментировать снимок.
Пациентке 83 года. Диагноз «грыжи межпозвонковых дисков» был поставлен несколько лет назад. Периодические обострения снимались курсом диклофенака. Месяц назад с жалобами на боли в пояснице и субфебрильной температурой делали УЗИ почек. Там есть небольшие изменения, но в целом в пределах возрастной нормы( у нее ранее был пиелонефрит). Решили, что было переохлаждение и провели лечение. Через неделю поехали на МРТ. Сейчас бабушка не встает с постели, после укола обезболивающего состояние перевозбуждения. Боли очень сильные.

5B2E93E4-D56F-4927-BFBD-06A6E53AB19D.jpeg0C0A0AD9-F75C-476C-A14F-08CB2AABCC22.jpegB3275874-4C93-4ECC-AC6E-ED4A7BB3FD5A.jpegD47143C7-E6BE-4D92-9290-45D8CE8F5D96.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@sea_gull, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

sea_gull

Новичок
@Доктор Ступин, болит. Надеялась на остеопороз. Амитриптилин, габапентин, сегодня добавлю палексию.

А при остеопорозе не употребляют слово "патологический"?

Уважаемые доктора, хотелось бы услышать комментарии и прогнозы специалистов. Мне нужно перевезти бабушку в другую страну. @Доктор Ступин, @AIR, @Владимир Воротынцев, @Леонид Михайлович, @vbl15

Так ответ в названии темы!
Лежа болит?
Лежа на спине, видимо, нормально.

Она очень стеснительная, волнуется, что создала для всех проблемы. Я не понимала что происходит, потому что она стоически все терпит.
 
@Доктор Ступин, болит. Надеялась на остеопороз. Амитриптилин, габапентин, сегодня добавлю палексию.

А при остеопорозе не употребляют слово "патологический"?
Кто как. Поэтому надо дообследовать.

Уважаемые доктора, хотелось бы услышать комментарии и прогнозы специалистов. Мне нужно перевезти бабушку в другую страну.
В корсете, лежа, вполне.

Лежа на спине, видимо, нормально.
Она очень стеснительная, волнуется, что создала для всех проблемы. Я не понимала что происходит, потому что она стоически все терпит.
Значит не так больно, а значит справится с переездом!
 
Сверху