Боли в суставах и позвоночнике в молодом возрасте

Roy99

Новичок
Доброго времени суток! Беспокоят боли в позвоночнике с детства. Сейчас боли в зоне КПС слева и хруст в тазобедренных суставах.
Так же последние пол года стали болеть другие суставы левой стороны: колени (хруст, боль при нагрузке, чувство нестабильности, по мрт гонартроз, но врачи говорят что такого не может быть), боль в локте во внутреней части и стала ещё кисть болеть с внешней стороны.
Есть хронический очаг инфекции - хронический тонзиллит.
Ревматоидный фактор, мочевина в норме. Антистрептолизин 200, раньше было 500. Образ жизни сидячий, но делаю ЛФК. В чем проблема, к какому врачу идти?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Roy99, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Евгений 85

Пользователь
@Roy99, у меня то-же самое.От врачей получил ответ-ну и что?-живите дальше.
Единственное что пару врачей подозревают генетическое нарушение в виде сбоя в келлоидном обмене.Дисплазию соеденительной ткани поставили, т.к опущение всех органов, расширение сердечных, аорт. Но нужно для подтверждения ехать в Москву и сдавать генетический тест (просить выделение квоты). У нас же генетическое обследование в омс не входит. А если подтвердится...и что дальше? Я думаю что рано или поздно дойдет до инвалидизации, без щадащего образа жизни. Вам удачи, терпения!
 

Евгений 85

Пользователь
@Roy99, боли начали проявляться в суставах после физкультуры в школе к годам к 15.Сейчас гонартроз коленных и локтевого.Мне кардиолог поставила дисплазию.У меня с 25 лет аорты сердечные все расширены,и опущение органов.Другое дело что если это генетика,то лечения как бы нет.И при таком синдроме инвалидность у нас в стране не дают.Только поддерживающая,укрепляющая терапия.Мне ничего в принципе и не назначили для лечения.Попробуйте узнать про консультацию генетиков у Вас в городе,могут по справке 057-у отправить на консультацию в Москву в ген.центр. а там если будет подозрение Вам выделят квоту на днк обследование.Я как жил так и живу,болею.Уже 37 лет,еще и позвоночник сломал.Удачи Вам!
 
Сверху