Вторая операция на позвоночнике. Хочу проконсультироваться

Павел1979

Новичок
Добрый день. Вот уже несколько недель ищу к кому обратится за консультацией, и выбор пал на Вас, не оббесудте)
У меня такая история, 08.08.2022 мне сделали операцию на позвоночнике крестцовом отделе (спондилолистез, установка ТПФ), курс лечения который был в выписке я прошел без укоризненно, три месяца носил корсет не снимая, присаживаться стал через 2.5 месяца, дополнительно делал блокаду Дипроспан+Ледокоин, пропил препарат Акркоксиа.

На сегодняшний день имеем:
1. Ходить больше 15 минут не могу, начинает тянуть правую ногу от ягодицы до щиколодки, что самое интересное боли начинаются с пощипования щиколодки.
2. Сидеть долго тоже не могу, начинает болеть нога.
3. Стоячие положение вообще не для меня, не более трех минут, и опять боли.

Связывался со своим врачом который меня оперирывал, говорит что надо делать ревизию (от осложнений после второй операции ни кто не застрахован). Но у меня особого доверия к второй операции совсем нет. Вот и хочу услышать Ваше мнение, буду очень благодарен Вам! Описание Мрт, Выписка во вложении, и если надо само Мрт, могу выслать.

выписка1 (1).jpgвыписка1 (2).jpg
IMG_20221118_155807.jpgIMG_20221118_155824.jpg
 
У меня такая история, 08.08.2022 мне сделали операцию на позвоночнике крестцовом отделе (спондилолистез, установка ТПФ),
То есть 3 месяца с небольшим.

На сегодняшний день имеем:
1. Ходить больше 15 минут не могу, начинает тянуть правую ногу от ягодицы до щиколодки, что самое интересное боли начинаются с пощипования щиколодки.
2. Сидеть долго тоже не могу, начинает болеть нога.
3. Стоячие положение вообще не для меня, не более трех минут, и опять боли.
А врачи при осмотре мышц не считают, что там есть причина? Грушевидная мышцы, ягодичная мышца?

Связывался со своим врачом который меня оперирывал, говорит что надо делать ревизию (от осложнений после второй операции ни кто не застрахован). Но у меня особого доверия к второй операции совсем нет. Вот и хочу услышать Ваше мнение, буду очень благодарен Вам!

Описание Мрт, Выписка во вложении, и если надо само Мрт, могу выслать
Можно ссылку здесь, а можно выслать на sfp05@mail.ru
Только ссылку на эту тему в письме приложите, а то писем много и надо понимать откуда.
 

Павел1979

Новичок
Хорошо, щаз вышлю. Да операция была три месяца с хвостиком назад. По поводу мышц---ни кто и слова не говорил.
 

Павел1979

Новичок
Нет, об этом не было разговора.

Если надо, будем делать. Мне делали КТ до операции, и на следующий после операции. А что это за желтая полоса на снимке? Что она обозначает?
 

FlyLady

Опытный Гуру
Добрый день!

1. Ходить больше 15 минут не могу, начинает тянуть правую ногу от ягодицы до щиколодки, что самое интересное боли начинаются с пощипования щиколодки.
2. Сидеть долго тоже не могу, начинает болеть нога.
3. Стоячие положение вообще не для меня, не более трех минут, и опять боли.
Скажите, пожалуйста, проблемы, описанные выше,
появились сразу после операции или спустя какое-то время?
Если позже, то через какое время после операции через неделю, через месяц или через два, или когда?


говорит что надо делать ревизию
А что конкретно врач предлагает сделать на такой операции? Это крайне важно! Спросите об этом при возможности.
В вашем случае есть вероятность, что еще одна операция может понадобится (но не факт),
но, если это случится, то к ней нужно будет очень тщательно подготовится, в том числе выбрав специалиста.

Учитывая то решение проблемы, которое было реализовано в вашем случае, я бы не стала повторно обращаться к данным специалистам.
Но это всего лишь моё сугубо личное мнение - мнение опытного пациента.
И вы точно очень разумно поступили, что пришли сюда за консультацией!
 
Нет, об этом не было разговора.

Если надо, будем делать. Мне делали КТ до операции, и на следующий после операции. А что это за желтая полоса на снимке? Что она обозначает?
Надо КТ.
Это линия среза на соседнем снимке.
 
Сверху