Микродискэктомия L4-L5

Янка1987

Новичок
Добрый день.
Два года мучалась дикими болями в ноге, сделав Мрт и обратившись к нейрохирургу услышала неутешительный приговор, нужна операция. 14.11 мне сделали операцию микродискэктомия L4-L5 слева. Боль в ноге прошла сразу, а вот поясница начала болеть дико. Мой врач сказал это нормально. Я решила что это последствия операции и на третий день меня благополучно отпустили домой. Сегодня уже 8 день а спину так и не отпускает. При том болит она только ночью и утром. Просыпаюсь от жуткой боли, пока не расходишься боль невыносимая. А днем, я прям живой человек, дискомфорт только при кашле. По рекомендациям пью мексидол и делаю уколы мильгаммы. Подскажите это норма, и сколько могут длиться такие боли? Обезболивающие стараюсь не пить.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Янка1987, здравствуйте!
Что ещё было рекомендовано Вам при выписке после операции, кроме медикаментозного лечения?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Янка1987

Новичок
При выраженных болях НПВС (ксефокам, найз или целебрекс).
При скованности в позвоночнике принимать Мидокалм 14 дней курсом и нанопласт 5 дней.
 

Янка1987

Новичок
Завтра записана к неврологу должен назначить. Пока не делала, у меня только 7ой день после операции.
 
Два года мучалась дикими болями в ноге, сделав Мрт и обратившись к нейрохирургу услышала неутешительный приговор, нужна операция. 14.11 мне сделали операцию микродискэктомия L4-L5 слева. Боль в ноге прошла сразу, а вот поясница начала болеть дико. Мой врач сказал это нормально.
Любая боль не нормальная, но возможна.

Я решила что это последствия операции и на третий день меня благополучно отпустили домой. Сегодня уже 8 день а спину так и не отпускает. При том болит она только ночью и утром.
Признаки воспаления.

Просыпаюсь от жуткой боли, пока не расходишься боль невыносимая.
Признаки суставного воспаления.

А днем, я прям живой человек, дискомфорт только при кашле.
Признак воспаления.

По рекомендациям пью мексидол и делаю уколы мильгаммы.
Но ничего от воспаления.

Подскажите это норма, и сколько могут длиться такие боли?
Не норма, и сколько ответить сложно. Есть контрольные сроки: 12 недели, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год.

Обезболивающие стараюсь не пить.
Днем возможно, а на ночь, чтобы не просыпаться и утром не болело - вполне можно.
 
Сверху