Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом ребёнка!

Так как ребенок значительно органических в нагрузке. То у него конечно кальция меньше в костях, он просто не нужен костям.
Будет нагрузка на кости, тогда и отложится кальций.
Тем не менее надо следить. Проверить паращитовидную железу. И соблюдать диету с 1000 мг кальция, нужным количеством витамина Д3.
Отсюда необходимость узнать уровень витамина Д в крови.
 

Ольга З

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо,да гормоны сдали всё в норме,узи щитовидки небольшие фолликулярные кисточки,вит.Д был ниже нормы подняли до 59,а паращитовидную как проверить,кроме приёма Вит Д и кальция плюс физ.нагрузка ничего не требуется?Это ещё не остеопороз остеопения и отчего она может быть если гормоны в норме? и забыла указать что уровень оксалатов превышен вдвое в суточной моче и в общем,оксалурия давно и кальцинаты были в почках,сейчас вывели но взвесь постоянно в мочевом и в анализах,у неё диета,с высоким содержанием оксалатов и по болезни Крона она не ест ничего такого.Протрузии,спондилоартроз грудо-плясничный могут быть следствием этой остеопении?Вчера снова дочка не могла заснуть,в положении лёжа прострелы теперь уже в правую руку от позвоночника,онемение конечностей периодически,прошли и физио и на массаж ходит сейчас.Препараты никакие кроме вит Б1 Б6 не назначают,по сердцу ещё ночью перебои делали холтер блокады есть,исклучали дисфункцию синусового узла(не подтвердилось Слава Богу)но есть вегетативная дисфункция с какими-то проявлениями,диссомния(от болей этих уже нарушился сон),синусовая аритмия постоянно,нестабильность шейного отдела,неужели эти проявления от позвоночника?
 
Сверху