Прострелы в спину после операции

Натали82

Новичок
Добрый вечер! Месяц назад была операция l4-l5 после длительного лечения (таблетки, уколы, массаж, остеопатия, пиявки, иголки, ЛФК...) 4 месяца и с каждым днем становилось все хуже :дико болела нога, обезболивающие перестали помогать, онемела стопа и икра, перекосило в левую сторону.. На операцию приползла. После операции боль прошла. Но появились прострелы в пояснице, от лёгкого поворота или когда поворачиваюсь лёжа, когда еду лежа на заднем сиденье на лежачем полицейском. Встречается ли такой симптом у кого-то? Врачу написала, он сказал, что надо прорабатывать именно мышцы массажем и гимнастикой. А я боюсь, чтоб это не рецедив.

И ещё хотела узнать:

1) упражнения на четвереньках делать в корсете или нет?
2) когда можно вставать не с положения живота, а с бока?
3) когда можно приседать, чтобы поднять что-то с пола или для того, чтобы лечь на пол (так как пока делаю упражнения на кровати)

Буду благодарна за советы)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Натали82, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Полезная информация для Вас - Правильные позы и движения для спинальников

Ещё больше ответов на Ваши вопросы найдётся здесь (темы, в которых делятся собственным опытом те, кто был прооперирован) -
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6
 
Сверху