Постоянные ноющие боли в спине

bukreev1989ivan

Новичок
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят постоянные ноющие боли в пояснице, еще бывает пекут(покалывают) ступни.
Сделал МРТ, нашли протрузии по 2мм, и стеноз позвоночного канала, сагиттальный размер 10-11 мм,

Подскажите, почему при протрузии 2 мм, такой маленький позвоночный канал ?
Почему канал стал такой узкий ? Из за утолщения желтой связки, или костные разрастания ?
Можно вылечить мой позвоночник(увеличить размер позвоночного канала) ?

Обходил местных врачей, ничего подсказать не могут, выписывают только противовоспалительные препараты...

Прикрепляю результаты МРТ(описание, изображение).


С уважением, Иван Букреев.

IMG-0003-00001.jpgIMG-0007-00001.jpgIMG-0008-00001.jpgIMG-0009-00001.jpgIMG-0012-00001.jpgIMG-0018-00001.jpgIMG-0019-00001.jpgIMG-0020-00001.jpgIMG-0021-00001.jpgphoto_2021-05-27_10-01-51.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@bukreev1989ivan, Иван, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сделал МРТ, нашли протрузии по 2мм, и стеноз позвоночного канала, сагиттальный размер 10-11 мм,
Как у всех.

Подскажите, почему при протрузии 2 мм, такой маленький позвоночный канал ?
Врожденная особенность.

Почему канал стал такой узкий ? Из за утолщения желтой связки, или костные разрастания ?
Поставьте диск для просмотра.

Можно вылечить мой позвоночник(увеличить размер позвоночного канала) ?
нет
Обходил местных врачей, ничего подсказать не могут, выписывают только противовоспалительные препараты...
Тему про лечение боли в спине нашли?
 

bukreev1989ivan

Новичок
Поставьте диск для просмотра.
Содержимое диска загрузил на Яндекс, ссылка для скачивание https://disk.yandex.ru/d/AH6LznssjDQwlQ

Тему про лечение боли в спине нашли?
Нет, пишут много, но я хочу услышать мнение специалиста, какие упражнения мне можно делать...

Врожденная особенность.
Я в 2014-м году делал мрт, сагиттальный размер позвоночного канал был 15-16 мм, сейчас 10-11 мм, значит не врожденный..
Подскажите, пожалуйста, может нужно носить корсет ? У меня работа сидячая, сижу по 8-10 часов в сутки, нужно во время работы одевать корсет ? Мне всего 32 года, а позвоночный канал почему то уменьшился до 10 мм..

Я залил снимки МРТ на Яндекс диск, подскажите, пожалуйста, почему канал стал такой узкий ? Из за утолщения желтой связки, или костные разрастания ?

С уважением, Иван Букреев
 
Содержимое диска загрузил на Яндекс, ссылка для скачивание https://disk.yandex.ru/d/AH6LznssjDQwlQ
1658525179390.png
Нет, пишут много, но я хочу услышать мнение специалиста, какие упражнения мне можно делать...
Лечение боли в спине это не только ЛФК и на форуме есть отдельная выделенная тема, где это много раз повторено.
Эту тему нашли?

Я в 2014-м году делал мрт, сагиттальный размер позвоночного канал был 15-16 мм, сейчас 10-11 мм, значит не врожденный..
Норма 19.
Но по Вашим снимкам я бы не стал описывать узость СМК.
Но даже если она есть, то не она причина боли.
А вот простой рентгеновский снимок хотел бы посмотреть, на предмет аномалии развития!

Подскажите, пожалуйста, может нужно носить корсет ?
При боли и нагрузке надо всем.

У меня работа сидячая, сижу по 8-10 часов в сутки, нужно во время работы одевать корсет ?
Нет, корсет работает на динамическую нагрузку, а на статическую нагрузку работает правильная организация рабочего места и времени.

Мне всего 32 года, а позвоночный канал почему то уменьшился до 10 мм..
Уже 32.
Половина жизни и половина канала.

Я залил снимки МРТ на Яндекс диск, подскажите, пожалуйста, почему канал стал такой узкий ? Из за утолщения желтой связки, или костные разрастания ?
Не считаю, что есть узость, хотя связки и увеличены, как и положено к середине жизни!

С уважением, Иван Букреев
 
Сверху