Боли в поясничном отделе после оперативного лечения

Евгения666

Новичок
Болит спина внизу, но, дело в том что делали операцию на спину в поясничном Отделе. Проведена операция: — удаление грыжи диска L5-S1, дискэктомия, L5-S1, межтеловой спондилодез L5-S1 справа кейджем O. I. C. PEEK, транспедикулярная стабилизация позвоночника на уровне L5-S1титановой системой XIA III Stryker (США).
Боль стала опять сильной, отдает в правую ногу сзади ноги боль, при ходьбе боль усиливается. Либо когда сижу или что-то делают, почему такая боль, из-за чего такое может быть... Помогите пожалуйста, болит очень сильно, а у нас в РКБ вечно все руками разводят и не знаю почему и как, то же самое и в МКДЦ.

1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгения666, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Добрый день!
Встряну, как обычно.
@Евгения666 , скажите, пожалуйста, у вас есть снимки КТ, которые рекомендованы в п. 9 Выписки?
Чтобы сейчас делать какие-то выводы или предположения о причинах болей,
данные снимки просто обязательны в случае наличия проблем после таких операций, какая была у вас.
Если такие снимки есть, выложите их полностью, как написано в сообщении выше,
чтобы нейрохирург на Форуме мог их посмотреть и дать свои комментарии.
Я бы еще и описание попросила, если оно есть.

Если снимков нет, то их прям нужно сделать. И именно КТ (!). Не МРТ, а именно КТ.
МРТ тоже может понадобится, но потом (и то не факт) и я бы сначала сделала КТ.
Сама я вообще сразу просила направление на КТ и на рентген с функциональными пробами.
Вам такой рентген тоже может понадобиться, но часто по КТ можно предположить, в какую сторону копать и какие снимки еще нужны.

Еще уточните, пожалуйста, когда стало болеть сильнее (через какое время после операции)
и было ли вообще улучшение состояния после операции?
 
Сверху