Спондилоартроз шейного отдела. Как избавиться от боли?

еленамира

Активный пользователь
@горошек, спасибо. Буду знать. Меня хотели на сцинтографию, эндокринолог( теперь не знаю почему) сказала что узи не покажет ничего . Но потом паратгормон нормализовался при приеме витамина Д и она сказала тогда и не надо ничего делать. Как говорится за что купила. Спасибо за инфу
 

Elka66

Активный пользователь
Вот честно не знаю,я не паратгормон и в норме и повышенный никак не ощущала и аденомы эти,мне искали причину полинейропатии,исследовали в неврологии,потом у эндо лечилась,может и сейчас все не айс,просто не сдаю и не смотрю.Витамин д пониженный причем, назначает ревмо,понижается и понижается был в районе тридцати,сейчас двадцать три
 

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, у нас витамин д платно))). Не знаю ?‍♂️ какой сейчас паратгормон. Год назад стал нормальный. От этих аденом говорят могут как раз кости и болеть. Но мне все не так говорила эндокринолог! Она говорила что повышенный паратгормон или аденомы или из за пониженного витамина Д. Я пропила витамин Д и она сказала, значит у вас пониженный витамин Д был. Аденом значит нет и точка. Надо бы кстати сдать тоже.

@Elka66, но тогда у меня кости не болели кстати))) просто случайная находка

@Elka66, если он паратгормон повышен то могут быть и с почками проблемы и с костями и сосудами. У меня кальций общий повышен. И я не понимаю почему. Подозреваю что это не айс. Повышен он давно. Онкологии нет значит. А вот что? А ионизированный в норме. Только общий.
 
Сверху