Грыжа, протрузии

Пациент37

Новичок
Здравствуйте. Мне 33 года, рост 171, вес 60. Прошу помочь докторов в решении моих проблем. Восемь лет назад устроился работать водителем на доставку товара. Иногда приходилось поднимать 20-30кг вес. Примерно через год стал ощущать прострелы в ноге, при поднятии чего-либо тяжелого, особого значения не придавал. Пять лет назад мне на спину упал лист фанеры, и я почувствовал жжение и пульсацию в пояснице. Пошел к неврологу - выписала - уколы артрозан и таблетки(уже не помню какие). Лечение особо не помогло, появилась боль при ходьбе или когда стоишь в пятке. Пошел к ортопеду платному - говорит иди делай мрт и коли мовалис, ничего тяжелого не поднимай. С уколов легче не стало. По результатам мрт - экструзия l5-s1 4 мм, и протрузия рядом.
На повторном приеме он мне понажимал в точки на пояснице и на плече - было очень больно, сказал коли диклофенак, если не поможет, сделаю блокаду. И буду делать мануалку, т.к. если не обезболить, будешь орать тогда от боли. Сказал купить корсет, и надевать по мере надобности. И опять уколы не помогли, но я как-то свыкся с этой проблемой, привык что-ли к ней. Решил так, если будет хуже самочувствие, то буду менять работу. Два с половиной года было все более-менее, но попал в больницу удалял миндалины в горле, и две недели пролежал в стационаре. Особо не двигался, только в туалет, да покушать, в основном лежал. После выписки,я так понял мыщцы ослабли и заболела спина, шея, было больно ходить. Сразу пошел делать мрт, там все без изменений. Стал замечать, что если сижу на корточках, либо нога на ноге запрокинута, то буквально через 30сек начиналось покалывание и онемение, чувство как будто ногу отсидел, хотя в подростковом возрасте мог так часами сидеть и ничего не немело. Появились прострелы в руки, сначала тупая боль, но в последнее время, как иголкой в пальцы тыкают. За рулем постоянные онемения рук и покалывания, если долго деражать в одной позе, спасаюсь семечками, когда грызу нет онемения. Ночью сплю, под голову кладу руку, так с детства привык, и постоянно просыпюсь, от онемения. Если лежу на спине, локти согнуты, в руках телефон, тоже самое. Если рука находиться в вывернутом состоянии, то сразу недуг этот проявляется. С конца прошлого года, мой организм перестал восстанавливаться за два отведенных выходных дня, и болело все сильнее и сильнее. Месяц назад сходил на мрт, грыжи и протрузии, снимки прилагаю. Два месяца назад толкал бочку тяжелую и появилась ноющая боль в лопатках. Пару недель назад потаскал груз и заболела нога в бедре, как нерв натянут ощущение. За рулем два часа, не вставая - очень сильно заныла нога и ходил, прихрамывая.
Итак что меня беспокоит на данный момент:
1.Боли, покалывания, онемения в руках, даже больно чистить зубы.
2.Боли в области лопаток.
3.Боли в спине, прострелы,в наклонку стоять ноет поясница.
4.Боли в шеи, плечах, при резких движения стреляет в голову.
5.Боли, онемения в ногах, когда стоишь больно пятки и подушечки ног, иногда прострелы по всей ноге, если поднимаю что-то тяжелее 10кг прострел сразу.
6.В последнее время немеет попа, если сижу на жестком стуле.
Да я не загибаюсь от боли, все терпимо, но эти проблемы по нарастающей за последние пять лет.
Чем я лечился:
1.НВПС(артрозан, мовалис, диклофенак) - не помогает.
2.Электрофорез с карипазимом - не помогает, после второго курса - аллергия.
3.Массажи особого облегчения не принесли.
4.ЛФК делал через день и ходить стал больше.
5.Помогала только мазь - вольтарен 2% на какое-то время.
Сейчас не работаю, записался на конец мая в реабилитационный центр в своем городе.

IMG-0001-00003.jpgIMG-0001-00009.jpgIMG-0002-00008.jpgIMG-0003-00002.jpgIMG-0003-00009.jpgIMG-0004-00006.jpgIMG-0006-00009.jpgIMG-0001-00001.jpgIMG-0003-00001.jpgIMG-0001-00005.jpgIMG-0001-00009.jpgIMG-0002-00007.jpgIMG-0004-00007.jpgIMG-0005-00011.jpgIMG-0006-00018.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Пациент37, Антон, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху