Мышцы языка. Залипания. Нестабильность шейного отдела. Гипертонус мышц

Dary___moreva

Новичок
Здравствуйте. С января месяца хрустит все тело. Встаю с дивана, в бедре как будто сухожилия растянулась либо связка. Стою в магазине в колене тоже что- то. Хруст в плече. Внчс вставили 3 раза. Очень много триггеров в спине было. Остеохондроз. Нестабильность шейных позвонков. Делала массаж шеи. Беспокоит с утра за 7 зубом при открытии рта где - небно мышечная мышца, душки одна как слипается где то внутри. Я ставлю туда палец и чувствую как что то смыкается, размыкается. Был сильный стресс. Принимаю транквилизаторы сейчас. Отойти не могу до сих пор. Смерть мамы. Почему именно в лежачем положении и после сна особенно это залипание. 3-5 раз открываю рот. Потом проходит. Может мануал вправил по моим словам сильно сустав внчс и теперь связка тянет. По всему организму хрусты. Тянет сухожилия и связки. Подскажите как убрать это. Эти залипания. Возможно это тянет от внчс? . Что это из за трехразового вправления. Либо не знаю. Всегда лежачее положение или после сна. Это просто не хруст. А мышца как разработала с утра или связку и дальше пошла. Как убрать это. Венозный отток в голове. Пью флебодиа. Вся на нервах. Глаз дёргается. Из сна выкидывает с беш сердцебиением. За полгода была у мануала. Остеопата. Кинезиолога. По поводу внчс говорю 3 раза вправили. Хотя по рентгену сустав без артроза и артрита. Спазм жевательных мышц. Спазм в шеи. Спазм в спине тянет мышца ниже рёбер. Как триггер есть либо связка растянута. Уже не знаю что думать. Как утро наступает ставлю палец прям ради эксперимента туда на мышцы, душки и она как гармошка с небольшим хрустом.. Но таким мягким. Все это началось с января и по нарастающей. Хрусты. Связки в ногах руках.

IMG-20220419-WA0003.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dary___moreva, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У Вас классическая клиническая картина соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы (невротическое состояние, ситуационно обусловленное).
За медицинской помощью желательно обратиться к врачу-психотерапевту (не путать с психологом и психиатром!).
 
В июле месяца умерла мама от ковида. Был дикий стресс. Жила на фенибуте. Не помогало. Ревела сутками. Плохо ела. Похудела до 48 кг. С января месяца хрустит все тело. Встаю с дивана, в бедре как будто сухожилия растянулась либо связка. Стою в магазине в колене тоже что- то. Хруст в плече. Внчс вставили 3 раза. Очень много триггеров в спине было. Остеохондроз. Нестабильность шейных позвонков. Делала массаж шеи. Беспокоит с утра за 7 зубом при открытии рта где - небно мышечная мышца, душки одна как слипается где то внутри. Я ставлю туда палец и чувствую как что то смыкается, размыкается. Был сильный стресс. Принимаю транквилизаторы сейчас. Отойти не могу до сих пор. Смерть мамы. Почему именно в лежачем положении и после сна особенно это залипание. 3-5 раз открываю рот. Потом проходит. Может мануал вправил по моим словам сильно сустав внчс и теперь связка тянет. По всему организму хрусты. Тянет сухожилия и связки. Подскажите как убрать это. Эти залипания. Возможно это тянет от внчс? . Что это из за трехразового вправления. Либо не знаю. Всегда лежачее положение или после сна. Это просто не хруст. А мышца как разработала с утра или связку и дальше пошла. Как убрать это. Венозный отток в голове. Пью флебодиа. Вся на нервах. Глаз дёргается. Из сна выкидывает с беш сердцебиением. За полгода была у мануала. Остеопата. Кинезиолога. По поводу внчс говорю 3 раза вправили. Хотя по рентгену сустав без артроза и артрита. Спазм жевательных мышц. Спазм в шеи. Спазм в спине тянет мышца ниже рёбер. Как триггер есть либо связка растянута. Уже не знаю что думать. Как утро наступает ставлю палец прям ради эксперимента туда на мышцы, душки и она как гармошка с небольшим хрустом.. Но таким мягким.
Посмотрел Ваши снимки и повторю свой ответ тут:

Вот с невроза и надо начинать. Конечно, феназепама здесь мало. Нужно принимать специальные препараты, чтобы нервная система стала как раньше. А уже к этому всему надо прибавлять решение всего остального, что Вы перечислили. Начиная от хруста в суставах и заканчивая болью. Но при неврозе боль даже самая маленькая становится гиперчувствительной. То есть, организм чувствует слишком сильно - не так, как есть на самом деле. Поэтому начинать лечить пациентов с неврозом надо именно с невроза.

Другой вопрос, что и при помощи различных методик массажа мануальный терапии, рефлексотерапии, физиотерапии можно воздействовать на невроз. И часто так решается, через привязку к какому-то специалисту по массажу, или к мануальному терапевту, который становится для Вас с таким психотерапевтическим якорем, решающим Ваши проблемы. Но, поверьте, гораздо эффективнее использовать то огромное количество препаратов, решающих эту проблему на первом этапе.

У Вас сколиоз. При сколиозе работа мышц слева и справа конечно же нарушена. Но в большинстве случаев у пациентов есть определённые стереотипы, которые человеку позволяет не чувствовать этой разницы.
Срыв компенсации этих стереотипов, который у Вас произошёл на фоне психоэмоционального стресса, привел к тому, что Вы стали чувствовать все свои недостатки миофасциального статуса.

Поэтому Ваше лечение должно быть направлено на две позиции:
Первое. Возвращение нервной системы к прежнему статусу, при котором Вы все свои недостатки не чувствовали.
Второе. Улучшение Вашего миофасциального статуса до такого уровня, что он будет минимально изменен.

Возврат к абсолютной норме невозможен, но у Вас никогда и не было абсолютной нормы; так как сколиоз у Вас с детства. Соответственно, сейчас нужно эти два направления претворять в жизнь.
Самое простое первое. То есть, можно обратиться к любому специалисту по неврозу. И начинать его решать. Хотя по описанию видно, что на это уйдёт даже не несколько месяцев, а наверное несколько лет приема препаратов и работы с психотерапевтом.
Второе сложнее, но тоже возможно. И здесь Вы можете много сделать сами для начала. Например, лечебная физкультура и домашняя рефлексотерапия. В качестве домашней рефлексотерапии лучше всего использовать различные коврики – аппликаторы. А в качестве домашней физкультуры - лечебный и восстановительный уровень. А позже выйти на тренировочный уровень с инструктором.
 
Сверху