Грыжи шеи

Oam1965

Новичок
Добрый день всем и здоровья!
О себе: Олег, 57лет, 182, 78. Домодедово.
Четыре года назад проходил профилактическое лечение по поводу болей в спине. Сейчас кстати не беспокоит.После осмотра неврологом и моих жалоб на покалывания (как иголками) кончиков пальцев левой руки (мизинец, безымянный, средний) по результатам МРТ были выявлены грыжи в шейном отделе отделе позвоночника. Прошёл лечение (дневной стационар), курс массажа. Был направлен на консультацию к хирургу, который предложил операцию. После консультировался ещё у неврологов и решил не делать, тк сильных болей не было.
В этом году 8 марта резкая боль от лопатки (точка ближе позвоночника) по всей руке книзу.
Прошёл курс лечения в дневном стационаре. Резкой боли сейчас нет, но отсутствует сила в левой руке. Раньше этой рукой сжимал эспандер 60 раз, сейчас 10 и не до конца. По результатам повторного МРТ динамика отрицательная. Сейчас слабость в ногах, периодически боли в задней части головы.

Посещение хирурга платно первый раз- вердикт ставить межтеловой шейный имплант. Озвучено было что производство США, производят где он не знает (дословно). Ну и цена соответственно….
После двух дней раздумья и осмысления решено было делать. Повторное посещение хирурга (также платное)….. и уже оказывается что ставить нужно уже два импланта и цена ещё увеличивается соответственно.
После звонка в организацию где нужно оплатить импланты и после просьбы
выслать все документы- сертификаты с удивлением обнаружил из документов, что производят в Китае. Хотя думаю хирург это знал, но почему-то не сказал.
Ну и как-то желание сразу пропало делать именно там.
Прошу откликнуться по следующим вопросам:
1. Как срочно нужно делать операцию?
Что ещё можно сделать без операции?
(Снимки https://disk.yandex.ru/d/mVwrfOQzkGx20Q
2. Существуют ли квоты на установку имплантов и если да, то какие ставят.
3. Посоветуйте нейрохирургов по этому направлению.
С благодарностью всем откликнувшимся.
С телефона не знаю, всё ли вставилось.

B7578A53-9BDD-4022-94CB-162C23F59792.jpeg
 
Прошу откликнуться по следующим вопросам:
1. Как срочно нужно делать операцию?
С миелопатией, слабостью руки и ног! - вчера.
Важно. А какое СОЭ и СРБ?

Что ещё можно сделать без операции?
Пока ждете операцию:
В основном 1 и 2 задача.

2. Существуют ли квоты на установку имплантов и если да, то какие ставят.
Не могу ответить.

3. Посоветуйте нейрохирургов по этому направлению.
Доктор Лебедев есть на этом форуме!

1649003935411.png
 
Просто вроде получше стало, вот и начали посещать мысли, может отложить? Или по снимкам лучше не затягивать. Всё-таки операция- не зуб вырвать… или я себя накручиваю?
Так все по показаниям.
Тему с показаниями нашли, тип показаний определили?
Слабость в руках и ногах есть?
 

Oam1965

Новичок
В руке только левой на сегодня, но уже получше. Эспандер 10 раз выжимал (неделю назад), сейчас 25 (резиновый). До обострения правда раз 50.
Правая конечно посильнее- 70-75. В ногах вроде всё норм. По левой правда вялость (ломота) ощущается. В шее болей практически нет.
Главное, чтобы хуже после операции не стало.

Тему с показаниями «ткните мне», если не сложно

Спасибо что отвечаете
 

tankist

Активный пользователь
Ответ на 2 вопрос: да, квоты на установку имплантов для граждан РФ существуют. Мне ставил доктор Лебедев, по квоте, в НМХЦ Пирогова.
 
Сверху