Плавание после перелома позвонка L1. Лордоз сглажен

Геннадий К

Пользователь
Здравствуйте! В июле 2021 г. получил перелом позвоночника L1-2 степени, операции не было, ну соответственно как и все наверное в моём случае делаю ЛФК и хожу в бассейн. Из результатов МРТ и КТ следует, что на момент перелома физиологический лордоз сохранен, а через месяц после перелома после обследования лордоз сглажен, плюс к этому после МРТ шейного отдела обнаружен правосторонний С-образный умеренный сколиоз Мне хотелось бы услышать мнение специалиста по ЛФК или по лечебному плаванию, как правильно мне плавать в бассейне, кто говорит на спине, кто говорит на животе, я уже ни чего понять не могу, вроде такая банальная вещь, плавать на животе мне сказали нельзя потому что у меня грыжи в шейном отделе, но вроде при кифозе как раз надо плавать на животе, в общем нужно мнение (нет даже не мнение, а рекомендация) специалиста, как мне плавать в бассейне, сколько времени , сколько дней в неделю? Снимки и описания проблем прилагаю! Рентгеновские снимки сделаны стоя!

1643383989255.pngIMG_20211111_172651.jpgIMG_20211111_172707.jpgОписание МРТ январь.pngМРТ шея скан.pngКТ январь 2022.png
 
Сверху