Выпячивание

irasch029

Пользователь
Позавчера заметила у себя на грудине вверху нарост. Как будто кость выпячивает вперед. Может я раньше не приглядывалась. Записалась к хирургу только на 14 марта. 9 идти к неврологу. Может она что подскажет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Позавчера заметила у себя на грудине вверху нарост. Как будто кость выпячивает вперед.
Может и грудина просто так выглядеть из-за привычной осанки, такой работы, да иногда и "конституция такая".

Может я раньше не приглядывалась.
Поздновато, обычно годика в два-три начинают себя разглядывать... :aga:
 

irasch029

Пользователь
Сходила к хирургу. При осмотре врач сказал, что это строение тела и со старением организма это становится более заметно.

@Доктор Ступин, Федор Петрович а что может болеть в лопатке слева. Я сейчас стала меньше работать, т.к. из за перелома локтя потеряла основное место работы. Сейчас просто работаю, но нагрузка уже не такая из за обьема. У меня такое чувство, что болят все кости и тело. Как буд то происходит окостенение. Поработала 4 часа. На утро так заболела лопатка слева, что при повороте вправо очень сильная боль. Влево боли нет. МРТ грудного отдела сделать теперь не могу из за болтов в локте. Какое обследование можно сделать теперь?
 
Сходила к хирургу. При осмотре врач сказал, что это строение тела и со старением организма это становится более заметно.
Все в жизни имеет причину и последствия.
Это последствия, тут врач прав.
А особенности строения - это сколиоз, наверняка.
Покажите фото со спины сзади, укажем на недостатки и подумаем, как все притормозить.

@Доктор Ступин, Федор Петрович а что может болеть в лопатке слева.
Кожа, мышцы, суставы, плевра, кости.
Но на самом деле все это болеть может только от нерва.
А нервов только два:
- большой (корешок)
- маленький (спинно-мозговая веточка)
У Вас по всему болит маленький, а что от этого маленького (кожа, мышцы, суставы, плевра, кости)- это надо определить.

Я сейчас стала меньше работать, т.к. из за перелома локтя потеряла основное место работы. Сейчас просто работаю, но нагрузка уже не такая из за обьема. У меня такое чувство, что болят все кости и тело. Как буд то происходит окостенение. Поработала 4 часа. На утро так заболела лопатка слева, что при повороте вправо очень сильная боль. Влево боли нет. МРТ грудного отдела сделать теперь не могу из за болтов в локте. Какое обследование можно сделать теперь?
Что врач-то сказал?
 

irasch029

Пользователь
Хирург ничего не скажет. Это надо к неврологу идти. Федор Петрович какое обследование можно сделать, если МРТ нельзя? И вообще могут эти последствия быть от моей работы? Все таки 20 лет дворником отработала. И сейчас правда работаю, но обьем меньше стал на много. И еще вопрос: у меня климакс начался. Говорят, что кости у женщин начинают страдать. Вымывается кальций.
 
Хирург ничего не скажет. Это надо к неврологу идти. Федор Петрович какое обследование можно сделать, если МРТ нельзя?
Почему?
И вообще могут эти последствия быть от моей работы? Все таки 20 лет дворником отработала. И сейчас правда работаю, но обьем меньше стал на много. И еще вопрос: у меня климакс начался. Говорят, что кости у женщин начинают страдать. Вымывается кальций.
Сделайте рентгеновскую денситометрию.
Менструации есть?
 

irasch029

Пользователь
Путается еще. Пол года не было. После операции на локоть была 2 месяца. Сейчас 5 месяцев нет.
 
Сверху