Где делать операцию?

Здравствуйте.Собственно где делать операцию на позвоночник,дилемма возникла. Может у кого то есть опыт,подскажет. Новосибирск,Киров,Питер?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@БыстрыйТотти, Павел, здравствуйте!
А что с Вашим позвоночником случилось?
И где Вы проживаете?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Снимки на дисках...
Павел, если при загрузке снимков с диска возникнут проблемы, попробуйте воспользоваться этими рекомендациями -
https://www.medhouse.ru/threads/23773/post-406438
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Собственно где делать операцию на позвоночник,дилемма возникла. Может у кого то есть опыт,подскажет. Новосибирск,Киров,Питер?
Курган! ?
Пока нейрохирург, оперировавший меня, работает там, я только за Курган (Центр Илизарова).
Если Новосибирск, то сейчас я бы рассматривала только НИИТО.

А где вы нашли хирурга, которому доверяете?
Туда и стоит ехать ?
 
Файлы МРТ

А где вы нашли хирурга, которому доверяете?
Туда и стоит ехать ?
Мы из Ижевска,у нас такие операции не делают. Дали квоту,пока на рассмотрении заявка в Новосибирске,как раз в НИИТО. Супруге впервые операция предстоит. Мы связались,самостоятельно с центром в Кирове,они приглашают на госпитализации. Решил узнать,так скажем конъюнктуру)))
 
Больше про Киров хотел узнать, центр травматологии и ортопедии. Не знаю что конкретно,может отзывы,рекомендации и т.д.
 
@БыстрыйТотти, Павел, посмотрите здесь информацию, пожалуйста - Лечебные учреждения
Посмотрел. Там нету Кировского центра. Это плохо? В минздраве нам тоже сказали что этого центра нет в реестре и туда запрос по квоте не отправляли. Запрос по квоте отправили в Новосибирск(нииито),ждём ответа. Вот я и засомневался...
Думаем как лучше поступить,дождатьсяответа из Новосибирска или уже ехать в Киров.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@БыстрыйТотти, Павел, я, например, как и @FlyLady (Марина), прооперирована в Новосибирском ФЦН.
Я из другого региона (у нас не выполняют оперативные вмешательства того уровня, что был мне необходим).
Квота пришла быстро, затраты были только на проезд туда и обратно.
Но уважаемый доктор Евсюков А.В., который оперировал нас с Мариной, теперь не работает в ФЦН...
Не могу никого рекомендовать, к сожалению, выбор делать вам с супругой, конечно.
 

ElenaLav

Пользователь
@БыстрыйТотти, Павел, я, например, как и @FlyLady (Марина), прооперирована в Новосибирском ФЦН.
Я из другого региона (у нас не выполняют оперативные вмешательства того уровня, что был мне необходим).
Квота пришла быстро, затраты были только на проезд туда и обратно...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как это квота оформляется?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ElenaLav, здравствуйте!
Я оформляла квоту по месту жительства через специалистов отделения по подбору пациентов на оказание ВМП.
Когда приехала в Новосибирск на операцию, узнала, что можно было обратиться заочно в ФЦН, а они уже сами решают на региональном уровне вопрос о предоставлении квоты.
 
Сверху