Миалгия тазового дна. Синдром внутренней запирательной мышцы и мышцы, поднимающей задний проход (Levator Ani)

simon717

Новичок
Добрый вечер. После поражения одной из ветвей полового нерва во время хирургической операции, возник синдром хронической тазовой боли, а именно миалгия тазового дна. Мышцы болят круглосуточно, проявляется это как распирание, тупая боль и ощущение инородного тела в прямой кишке. Диагноз поставили в Мадридской клиники боли. Пробовал блокады мышц с временным эффектом, миорелаксанты почти без эффекта, нпвс ректально без эффекта. Ботулинический токсин использовать категорически отказываюсь, хочу попробовать вернуть мышцам нормальный физиологический тонус. Мучаюсь 4 года. Скажите пожалуйста, есть ли кто то на форуме, кто может помочь мне решить эту проблему?

56456456256.png
 

Дарья11

Пользователь
@simon717, здравствуйте, вам хоть диагноз поставили. Мне операцию сделали в августе и где только не была , они не понимают о чем я , просто синдром конского хвоста говорят. А я им говорю о невыносимой боли. Буду следить за вашей темой.

А единственное что предлагают-это вшивать нейростимулятор в позвоночник от боли.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скажите пожалуйста, есть ли кто то на форуме, кто может помочь мне решить эту проблему?
Сначала должен быть кто то на форуме, который очно посмотрит визуально на пациента, мануально ситуацию местно и попробует её понять и оценить. Вряд ли кто то, не глядя, возьмётся за подобное, видя только картинку из интернета.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@simon717, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

simon717

Новичок
...Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума...
Здравствуйте, к сожалению, на снимках данная патология не видна, только при игольчатой электромиографии мышц тазового дна.

Скажите пожалуйста, в какой ветке сайта я могу разместить сообщение, чтобы его увидели консультанты форума?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@simon717, всю информацию стоит размещать именно здесь, в Вашей теме.
Чем подробнее Вы расскажете об уже проведённых исследованиях, тем объективнее смогут ответить врачи форума.
 

simon717

Новичок
Сначала должен быть кто то на форуме, который очно посмотрит визуально на пациента, мануально ситуацию местно и попробует её понять и оценить. Вряд ли кто то, не глядя, возьмётся за подобное, видя только картинку из интернета.
Андрей Иосифович, скажите пожалуйста, вы не возьметесь за лечение моего редкого кейса методом миопрессуры?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Андрей Иосифович, скажите пожалуйста, вы не возьметесь за лечение моего редкого кейса методом миопрессуры?
Как я и написал ранее, сначала осмотр для того, чтобы постараться понять ситуацию. :um:
 

Yulia888

Активный пользователь
@simon717, здравствуйте, вам хоть диагноз поставили. Мне операцию сделали в августе и где только не была , они не понимают о чем я , просто синдром конского хвоста говорят. А я им говорю о невыносимой боли. Буду следить за вашей темой.

А единственное что предлагают-это вшивать нейростимулятор в позвоночник от боли.
Помогает вам нейростимулятор?
 
Сверху