Грыжа С5-С6, протрузия С6-С7

НеАнгел

Новичок
@tankist, не сочтите за наглость... после операции долго востанавливались? Сейчас не беспокоит прооперированая область? .я конечно понимаю что все индивидуально.... просто сейчас в силу восстановления странно... то побаливает плечо и ключица..то руку протягивает левую...то со стула нет- нет а встаёшь и в шее боль не большую чувствую. Невролог сказала это норма, что ещё долго будет то одно то другое... а мне как то странно. Все время в стационаре ни чего не беспокоило как домой приехало временами то одно то другое...по болит и пройдёт...при чем болит то не так что бы за таблетки хвататься а как то "тупые "что ли ощущения

И какие упражнения вам на ЛФК рекомендовали? У нас в городе оказалась проблема с инструкторами ЛФК. А те что, в стационаре делали мне кажется уже маловато... там только круговые движения плечами и отведение рук в стороны согнутых в локтях.
 

tankist

Активный пользователь
Восстановление долгое, не один месяц. Описанные Вами боли и ощущения - это нормально. Как говорит Ф. П. Ступин: "Пройдет".
ЛФК получил курсом в обычной поликлинике по месту жительства, там есть отделение реабилитации и физиотерапии. Под руководством женщины-инструктора. Сами упражнения простейшие, они, насколько я помню, были перечислены на сайте Доктора Ступина.
 

НеАнгел

Новичок
@tankist, спасибо большое! Сейчас на сайте посмотрю упражнения . К сожалению в нашей поликлинике нет инструктора, только на другой берег ехать в ЦРБ, но как то ,час туда час обратно....пока не способна на такой подвиг, на дороге асфальт со снегом сошел, ехать тряска жесткая)))) Спасибо вам ещё раз!
 
Сверху