Протрузия м/п диска С5-6. Обмороки, постоянная слабость

novikovaanna93

Новичок
Всем доброй ночи.

Начала падать в обмороки. Чувствую постоянную слабость.
Приступы таковы - немеют ноги, бросает в жар, становится душно, сердце начинает сильно биться и я понимаю, что вот вот упаду. Также последнее время есть ощущение жжения в левую лопатку и иногда давит виски. Ощущение зажатости и напряжения в затылке.

В общественном транспорте могу ехать только сидя иначе падаю. Стоять на месте тяжело. Надо либо сидеть, либо идти и желательно на свежем воздухе.

Сделала снимок шейного отдела позвоночника, РЭГ и МРТ шейного отдела. Все прикладываю.

Прошу дать рекомендации по лечению. Что думаете на счет рекомендаций лечащего врача?

Хочется как можно быстрее вернуться к обычной жизни. А то до работы не доехать. На совещании не выступить.

image-21-11-21-11-58.jpegimage-21-11-21-11-58-3.jpegimage-21-11-21-11-58-2.jpegimage-21-11-21-11-58-1.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@novikovaanna93, Анна, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@novikovaanna93, Анна, добрый день
По МРТ укорочены мышцы - разгибатели шеи
Вам нужно обратиться к специалисту по работе с мышцами
Где живете?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Лечение стандартное
Чтобы снять симптомы, создать иллюзию улучшения и чтобы человек мог работать
До следующего ухудшения
 

~Наталья~

Активный пользователь
Конечно поддается!
Но чем дальше, тем сложнее вылечить
Фиброз мышц запущенный сложно разбить, но можно
Здесь есть специалист, который работает с мышцами, в Москве
Я сама, тоже с фиброзом, только нижней части тела, лечусь в Казани у Ямбаева Рафаэля Рифатовича
 

AleksSeich

Активный пользователь
Обмороки - повод обратиться к кардиологу! Фиброз тут вообще не причем, тем более диагностировать такие патологии должен специалист, а не случайный прохожий с форума. Если специалисты: кардиолог, невролог, отоневролог не находят причин для обмороков, значит речь может идти о панических атаках (к психотерапевту).
 

~Наталья~

Активный пользователь
@AleksSeich, не стОит называть кого-либо случайным прохожим
Вы посмотрите МРТ девушки, сами поймете, если поймете, конечно
 

AleksSeich

Активный пользователь
Не стОит называть кого-либо случайным прохожим
Вы посмотрите МРТ девушки, сами поймете, если поймете, конечно
Нормальная МРТ, лучше чем у многих!

Лечение стандартное
Чтобы снять симптомы, создать иллюзию улучшения и чтобы человек мог работать
До следующего ухудшения
Без комментариев)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нормальная МРТ, лучше чем у многих!

Вы посмотрите МРТ девушки, сами поймете, если поймете,
Предполагаю, если Вы порекомендуете девушке сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, то это поможет разрешить спор. :shy:
 

AleksSeich

Активный пользователь
Предполагаю, если Вы порекомендуете девушке сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, то это поможет разрешить спор. :shy:
Странно, что невролог не направил именно на Р с ф.пробами, может и нестабильность быть?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Предполагаю, если Вы порекомендуете девушке сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, то это поможет разрешить спор. :shy:
Доктор АЙР, я ж не врач
Если Вы посоветуете, возможно, Автор темы сделает это
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Странно, что невролог не направил именно на Р с ф.пробами, может и нестабильность быть?
Имеется нарушение венозного оттока, поэтому вначале стоит искать не нестабильность, а нарушения двигательного характера на кранио-вертебральном переходе.
Из исследований сначала имеет применять смысл самые дешёвые из информативных, а это: 1. Рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. 2. УЗДГ сосудов шеи и головы...
Конечно, все проблемы связать с проблемами шейного отдела сложно, но в определённых обстоятельствах, при наличии мышечно-тонических и статических нарушений на фоне лабильной и весьма реактивной нервной системе, подобное встречается.
На мой взгляд алгоритм таков: диагностика с исключением самого обычного и простого. Если всё ясно, подбирается адекватное лечение. Если неясно, то применяется уже более дорогостоящее и сложное обследование, до постановки корректного диагноза.
 

tankist

Активный пользователь
Доктор АЙР, я ж не врач
Если Вы посоветуете, возможно, Автор темы сделает это
А если вы не врач, то и не надо непринуждённо и величественно разбрасываться диагнозами и рекомендациями. Вам-то ЧСВ почесать, а девушка ночами спать не будет, может и в депрессию уйти.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@tankist, Вы не заметили, как один из тех, кто "не врач", отправил человека к психотерапевту?
Зато заметили мое мнение о проблеме с мышцами
На форуме царит враждебное отношение, часто приходится метать что-то перед кем-то
 

AleksSeich

Активный пользователь
@~Наталья~, я не отправлял к психотерапевту, не надо мне лишнего приписывать))
К психотерапевту - это когда все органические причины исключили!
Вы не метайте, а сделайте выводы и не вводите людей в заблуждение. Тут серьезный форум.
 

novikovaanna93

Новичок
Спасибо всем за дискуссию и советы!
С сердцем все в порядке, проверяла. Панические атаки - не думаю, хотя могу и ошибаться. Но самая большая для меня проблема слабость и вялость 24 на 7. Слабость и немение конечностей, особенно ног. Это волнами какими-то.
 
Сверху