Секвестрированная грыжа L5-S1, стеноз позвоночного канала. Спондилоартроз

qark06

Новичок
Добрый день. В начале этого года был приступ радикулита. Приступ сняли у остеопата и с применением Дипроспана. В прошлом месяце, приступ повторился, но ещё захватил с собой седалищный нерв правой ноги. Лежал почти три недели в больнице, снимали воспаление и болевой синдром. Вчера сделали МРТ на исследовании выявили сиквестированую грыжу L5/S1 размером 1,5* 1, 2см. Прошу вашей помощи и совета. Пока советуют операцию. Снимки и описание приложу позже.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@qark06, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

qark06

Новичок
Вот выкладываю результат вчерашнего МРТ.
Мне 46 лет, рост 185 см, вес 75 кг. Прошу помощи с моей ситуацией.

IMG-0001-00001.jpg

Вот еще снимок.

IMG-0004-00001.jpg
 

Вложения

  • МРТ Кости 19 ноября 2021 года.pdf
    1,2 MB · Просмотры: 2

qark06

Новичок
Сейчас ещё остались небольшие боли в области кресцового отдела, а так же онемение пальцев и задней стороны бедра и ещё сводит икроножную мышцу, если наступать на пальцы ноги.
 

Yulia888

Активный пользователь
@qark06, рада за вас, потом после операции продолжайте занятия ЛФК, все будет хорошо.
 

qark06

Новичок
Сегодня появились боли в ногах. В икрах и ягодицах. Бывает одновременно в двух ногах или по отдельности. Пока причина их появления мне неясна. Может вчера много ходил или после массажа ног. ☹️
 
Сверху