Нетерпимые, постоянные боли в ПК, правой ноге. Остеофиты

Анастасия78

Новичок
Добрый день. С лета начались боли в правой ноге, сейчас, пока бегала по местным специалистам поликлиник, перешла в постоянную фазу. Сделала МРТ. Попала сейчас на прием к заведующему отделения неврологии местной поликлиники. Сказал, дело "плохое", дал направление к нейрохирургу, очередь месяц только на прием. А от боли хочется вешаться.
От боли сейчас только свечи вольтарен, 100 и 50 чередую. Как только не приму, боль приходит, поэтому постоянно, уже месяц пью.

сейчас заведующий назначил:
ЛФК
аппликатор Кузнецова
Корсет поясничный полужесткий
Дексаметазон 2 мл+лидокаин2%2мл+анальгин50%1мл - 3 дня и на 4й одеть корсет
нейрохирург, дал направление в Боткина, месяц очередь
осмотр через 10 дней

Прошу Вас, посмотрите мои снимки, очень страшно думать об операции, но нужно быть готовой.
Хотела бы понять, куда бежать и двигаться, к операции?
Дайте пожалуйста свою личную оценку моей ситуации ?

Спасибо!
МРТ снимки
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анастасия78, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Анастасия78

Новичок
@vbl15, спасибо. с августа начало болеть, но терпимо, а вот последний месяц только свечи спасают.
Просто пока консервативного и не было никакого, тогда поделаю уколы (Дексаметазон 2 мл+лидокаин2%2мл+анальгин50%1мл) - 3 дня, на приеме было сказано, что после первого укола должно стать легче, хотя бы на 50%..
но верится с трудом..
 
...сейчас заведующий назначил: ЛФК
Для острого периода.

аппликатор Кузнецова
3 раза в день и мазь после этого.

Корсет поясничный полужесткий
Какой? Как?

Дексаметазон 2 мл+лидокаин2%2мл+анальгин50%1мл - 3 дня и на 4й одеть корсет
Можно и 10, и корсет уже давно пора.

нейрохирург, дал направление в Боткина, месяц очередь
осмотр через 10 дней
Вам решать. Тему про показания нашли?

Прошу Вас, посмотрите мои снимки, очень страшно думать об операции, но нужно быть готовой.
Не страшно, но грыжа есть и справа.

Хотела бы понять, куда бежать и двигаться, к операции?
Дайте пожалуйста свою личную оценку моей ситуации ?
Полстраны таких.
Полечиться надо.

1637268118825.png
 

Анастасия78

Новичок
@Доктор Ступин, Спасибо большое!
- для острого периода, нашла на Вашем сайте.
- а мазь какую в данном случае использовать после аппликаторов?
- корсет Otto bok 50 r50 написали
- "можно и 10", 10 уколов имеете ввиду? а можно каждый день? мне просто озвучили три, да и то каждые 3 дня.
- показания нашла к операции, пока себя не вижу там, и не хочу конечно. Вывод сделала.

Ещё раз, большое человеческое спасибо ?
 
@Доктор Ступин, Спасибо большое!
- для острого периода, нашла на Вашем сайте.
Хорошо.

- а мазь какую в данном случае использовать после аппликаторов?
Конечно нашу!
Можно самому собрать: НПВП +что-то с Димексидом (у на Тизоль, он более эффективен)+ сосудорасширяющая (у нас Капсикам).

- корсет Otto bok 50 r50 написали
Нормально.

- "можно и 10", 10 уколов имеете ввиду? а можно каждый день? мне просто озвучили три, да и то каждые 3 дня.
Тут как врач сказал, но для информации можно делать и 10 раз подобное.

- показания нашла к операции, пока себя не вижу там, и не хочу конечно. Вывод сделала.
Правильный?

Ещё раз, большое человеческое спасибо ?
Выздоравливайте.
 

Анастасия78

Новичок
Здравствуйте! Сделала один укол с днксаметозоном, лидокаином и анальгином-не снял боль…хотя доктор сказал, что это очень сильное. Решила обратиться ещё к одному врачу неврологу. Он посоветовал прекратить делать данные уколы, т.к гормоны - не есть хорошо.

Выписал:
Тексаред 2,0 уколы 7 шт
Мидокалм 150 мг-1 таб на ночь
Габапентин 300 мг-1 таб на ночь

И попросил сделать рентген с функциональными пробами
Но, сказал, что если боль не уйдёт, придется идти к нейрохирургу и возможно на операцию

…..сегодня уже 5 дней уколов тексаред, боль, как мне кажется, стала немного меньше, но совсем не ушла. Продолжаю аппликатор Кузнецова и мази.
Сегодня сделала рентген.

Как вы считаете, есть ли повод для беспокойства, можно ли ещё как-то снять эффективно боль?
Очень не хочется операцию.

1AB24F5A-5B1B-4C9D-8683-29FCD06D82A1.jpeg 439545E1-37DA-4E81-A5E8-B18806EBC17F.jpeg
 
Здравствуйте! Сделала один укол с днксаметозоном, лидокаином и анальгином-не снял боль
В больнице колют или капают 10 дней+блокада в Дипроспаном.

…хотя доктор сказал, что это очень сильное. Решила обратиться ещё к одному врачу неврологу. Он посоветовал прекратить делать данные уколы, т.к гормоны - не есть хорошо.
Так не у него болит. Если такое не помогло, пусть даже и мало 1 раз, то другое точно не поможет.

Выписал:
Тексаред 2,0 уколы 7 шт
Мидокалм 150 мг-1 таб на ночь
Габапентин 300 мг-1 таб на ночь
Стандарт.

И попросил сделать рентген с функциональными пробами
Показаний нет, но можно.

Но, сказал, что если боль не уйдёт, придется идти к нейрохирургу и возможно на операцию
Вам решать. Но может предварительно хорошо полечиться?

…..сегодня уже 5 дней уколов тексаред, боль, как мне кажется, стала немного меньше, но совсем не ушла. Продолжаю аппликатор Кузнецова и мази.
- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Сегодня сделала рентген.
Снимки покажите.

Как вы считаете, есть ли повод для беспокойства, можно ли ещё как-то снять эффективно боль?
Капельницы.
Блокада.
Физиотерапия от боли.
Мануальная за здоровых сегментах - чтобы они стали работать.
Корсет на пораженный - чтобы он перестал работать.
Терпение на 3-12 недель.

Очень не хочется операцию
 

Виктор-72

Активный пользователь
Полстраны таких.
Нет, менее 1%. Остальные - здоровее, сильнее и вообще не знают о чем мы тут говорим.

Полечиться надо.
Точно! Причем основательно. Если нет неврологического дифицита и терпеть можно - консервы. Или сыграть в рулетку. Половине от 1% населения страны везет, Доктор не даст соврать. Уточню, везет approx 47%.
 
@Доктор Ступин, Спасибо ? Корсет заказала, начну завтра. У меня ещё один вопрос остался: крем наносить на поражённые участки или на весь пояснично-крестцовый?
Все нормально. Кстати и 6 позвонка не вижу.

Нет, менее 1%. Остальные - здоровее, сильнее и вообще не знают о чем мы тут говорим.
Не согласен. 1% это тем, кому не повезло.

Точно! Причем основательно. Если нет неврологического дифицита и терпеть можно - консервы. Или сыграть в рулетку. Половине от 1% населения страны везет, Доктор не даст соврать. Уточню, везет approx 47%.
Не согласен. Везет 99%.
1% от всех 146000.
Согласно данным разных авторов, более 150 000 человек каждый год уходили на инвалидность в связи с диагнозом «остеохондроз» - в кавычках, чтобы все расписывать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Не согласен. 1% это тем кому не повезло.
+ синдром оперированного позвоночника ~53%

Не согласен. Везет 99%
Из тех, кто смог перетерпеть и не искал быстрого решения

x10, если быть точным. Статистика - продажная наука, как говорят.
Да кого интересуют эти порядки (кроме участников процесса с той стороны двери), это же математика, а медицины - наука не точная =))

Согласно данным разных авторов, более 150 000 человек каждый год уходили на инвалидность в связи с диагнозом «остеохондроз»- в кавычках, чтобы все расписывать.
Извините, Фёдор Петрович, не понял о чём Вы.
 
+ синдром оперированного позвоночника ~53%
Это внутри этого 1%.

Из тех, кто смог перетерпеть и не искал быстрого решения
Это те, кто вообще болел и пошел на работу после болезни.

x10, если быть точным. Статистика - продажная наука, как говорят.
Да кого интересуют эти порядки (кроме участников процесса с той стороны двери), это же математика, а медицины - наука не точная =))
Нас! Болит-то у нас.

Извините, Фёдор Петрович, не понял о чём Вы.
Что 1% -это и есть те инвалиды, что формируются каждый год.
Кстати, всего инвалидов около 11.000 000.
 
Сверху