Многооскольчатый неосложненный компрессионный перелом поясничных позвонков L3, L5

karinka12KA

Новичок
Здравствуйте,я здесь новичок,хотелось бы услышать мнение врачей и всех кто сталкивался с примерно такими же проблемами !
7 октября,по несчастливой случайности выпала с 4 этажа !мне 22 !
Перелом двух позвонков,L5,L3 и правой ноги -3 плюсневых,пяточной,и лодыжки,онемение коленки на правой ноге,где-то в районе ягодицы тоже онемение!
Через неделю -операция Задний металлоспондилодез L2-L4-S1
После операции боли были адские 3-4 дня,(обе ноги,поясница -ночь в реанимации с обезболиванием Морфия (после него неделя головных болей,приступообразных,жуть)! потом стало по легче,на 4 день я смогла сесть минут 10 посидеть ,на пятый встала на левую ногу с костылями чуть чуть,прошлась,на 7 день меня выписали!
Сейчас-4 недели со дня операции ,сижу по чуть чуть и ложусь,все приходит в норму ,лангетку ещё месяц носить ,боли переодические ноющие,больше с лева(как будто бок,почка)на улице в коляске 2 часа уже могу посидеть,чуть с ноющими)
Врач сказал нагружать себя потихоньку делать все,садится,на костылях ходить,корсет не назначал,сказал не нужен !
Вопрос в чем :1)Скажите в норме ли все эти боли ?еще мало прошло со дня операции ?
2)как можно себя нагружать?все что я делаю можно?
3)как быстрее себе помочь восстановится ?особо рекомендаций не дали ,даже не сказали нужно ли контролить спину ещё рентгенами,при выписке сделала сказали стоит хорошо и все !
За ранее очень благодарна всем за ответы !Спасибо !

7F2EFC3D-D810-48E2-8305-53957BE768A3.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@karinka12KA, Карина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
1)Скажите в норме ли все эти боли ?еще мало прошло со дня операции ?
Нормально.

2)как можно себя нагружать?все что я делаю можно?
Врач сказал нагружать себя потихоньку делать все, садиться, на костылях ходить.
Вот так надо.

3)как быстрее себе помочь восстановится ?особо рекомендаций не дали ,даже не сказали нужно ли контролить спину ещё рентгенами,при выписке сделала сказали стоит хорошо и все !
Врач сказал нагружать себя потихоньку делать все, садиться, на костылях ходить.
Рентген, если болеть не будет или терпимо, то через 3 и 6 месяцев.
 
У Плющенко сломалось. От прыжка в 4 оборота, поэтому прыгайте только 3 оборота.
Все будет хорошо, изучайте правильное поведение при боли в спине.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Есть снимки после операции? Покажите, пожалуйста.
 

karinka12KA

Новичок
@vbl15, здравствуйте, я бы с удовольствием вам показала ,все осталось в больнице,я их даже сама не видела ,нужно как-то забрать,чтобы было с чем сравнивать потом,после новых снимков.

Просто я волнуюсь,может сильную нагрузку даю,тем более на одну ногу,левую ,и болит как-то в боку ,вот я и переживаю.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Для ответа на эти вопросы и прошу снимки.
 

karinka12KA

Новичок
@vbl15, постараюсь по скорее прислать снимки.но снимки после операции только ,а уже 4 недели прошло ,новые пока рано делать?скажите пожалуйста.
 
Сверху