Боль в суставах

Елена19811

Новичок
Здравствуйте! Мне 40 лет. Высокий рост, лишнего веса нет. Ещё 10 лет назад стали беспокоить боли в тазобедренных суставах. Обследовалась полностью у ревматолога. Делали СКТ суставов, исключили укус клеща, болезнь Бехтерева, смотрели УЗИ сердца, кровь на ревмофактор. Никаких отклонений не нашли, доктор сказал, что у меня гипер пластичность суставов. Это может давать болевые ощущения и может привести к ранним артрозам. Все эти 10 лет (после того, как родила второго ребёнка) суставы почти не беспокоили. Сейчас болят, боль отдаёт в колени, идёт по всему бедру. Рано утром просыпаюсь от этой боли, приходится сменить позу, чтобы спать дальше. Обратилась к неврологу, он меня направил к травматологу-ортопеду. Сделали рентген, незначительные изменения в одном суставе. Которые не должны давать такие симптомы. Из назначений только хондропротекторы. Согласны ли Вы с лечением и какие рекомендации бы дали?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Елена19811, Елена, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Выслушайте мнение @Доктор Ступин :hello:
 
Сверху