Спондилолистез, стеноз позвоночного канала

Natali96492

Новичок
Я очень за вас рада,что все хорошо!

я бы в вашем случае ОЧЕНЬ постаралась бы попасть к другому - более компетентному нейрохирургу, пусть в другом регионе.
Только что ответил, я посылала диски нейрохирургам:

Здравствуйте.
Ваши снимки рассмотрены на консилиуме Спинального центра совместно с руководителем СНЦ Д.Н.Дзукаевым
Предварительно по данным МРТ сдавления нервных структур и грубой нестабильности мы не выявили, соответственно, и показаний к повторной операции тоже.
Для уточнения положения конструкции и оценки ее стабильности и целостности необходимо дополнительно выполнить КТ поясничного отдела позвоночника.

С уважением,
команда спинального центра

На 16.06 записалась на приём в Федеральный центр в Тюмени.
Очень не хочется опять на операцию.
 

FlyLady

Опытный Гуру
На 16.06 записалась на приём в Федеральный центр в Тюмени.
Это хорошо!
Попробуйте задать там все интересующие вопросы.
Особенно про имеющуюся нестабильность по функциональным снимкам.
КТ, конечно, было бы хорошо.

Если болит терпимо, то, может, и без операции обойдется.
 

Ira_Klimova

Новичок
@Natali96492, Наталья, здравствуйте. Нашла Вашу тему, подскажите, пожалуйста, как у Вас дела? Тоже планирую операцию.
 

Natali96492

Новичок
@Аленка.Б., здравствуйте.Давно не заходила,по врачам хожу(((
Сделала КТ-не радужно.Не знаю,что дальше делать.НХ говорит,что нормально все.

Я просил КТ поясничного отдела позвоночника, а не МРТ.
Здравствуйте, доктор.
Сделала КТ,нейрохирург говорит,что все хорошо,но как то не очень.Посмотрите пожалуйста описание

IMG-20240326-WA0000.jpg
 

Natali96492

Новичок
В октябре 3 года будет после операции.В январе начал неметь палец на левой ноге.
Заметила,что тяжело долго стоять,дискомфорт в пояснице.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А после операции вообще был период, когда было прям хорошее самочувствие и ничего не беспокоило?
 

еленамира

Активный пользователь
@Natali96492, Валерию Борисовичу снимки покажите. Ему не надо заключение. Прошу меня извинить что вмешалась
 

Natali96492

Новичок
Да,как бы все нормально,но сказать,что я здоровый человек не могу.С горизонтального положения тяжело вставать, наклоны вперёд ограничиваю.
Два раза в год колю хондопропротекторы и витамины гр.Б.
Осанка изменилась.Из-за нерабочей поясницы нагрузка неправильно распределяется.Острых болей нет- дискомфорт.

@Natali96492, Валерию Борисовичу снимки покажите. Ему не надо заключение.
Спасибо,пока только телефон под рукой,как появится возможность, обязательно диск прикреплю.
 
Сверху