Онемение в области таза после удаления грыжи

VMP0810

Новичок
Добрый день! Моя мама сделала операцию по удалению межпозвоночной грыжи, так как на протяжении 3 месяцев были сильные боли, лечение не помогало. После удаления грыжи сразу появился синдром конского хвоста, который проявляется в онемении в области таза (отсутствие позывов к мочеиспусканию и опорожнению кишечника). До операции этой проблемы не было. Врач сказал, что пришлось раздвигать корешки. После операции ей сделали МРТ, сказали, что рецидив, сделали через неделю вторую операцию. Синдром не исчез. Прошло почти 3 недели после второй операции. Сейчас она (неделю) на реабилитации в Некрасовке. Из лечения: массаж на аппарате Хавимат, магниты на спину, стимуляция мочевого. Она ходит, но быстро устает. Жалуется на слабость в ногах и руках (трясутся). Иногда тошнит. Тужится, чтобы пописать. Проблемы с кишечником (понос). Посоветуйте, что делать в такой ситуации, куда обратиться, как лечиться?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@VMP0810, Виктория, здравствуйте!
Территориально где находится Ваша мама?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
@Доктор Ступин, @vbl15, Валерий Борисович, скажите своё мнение, пожалуйста. :hello:
 

VMP0810

Новичок
Мама в Москве. Прикрепила МРТ после первой операции, МРТ в самом начале заболевания (июнь 2021), этапный эпикриз.
 

Вложения

  • МРТ 03 09 21!.pdf
    37,7 KB · Просмотры: 5
  • МРТ от 22.06.2021.pdf
    38,2 KB · Просмотры: 3
  • ЭТАПНЫЙ ЭПИКРИЗ.pdf
    1,6 MB · Просмотры: 2
...Моя мама сделала операцию по удалению межпозвоночной грыжи, так как на протяжении 3 месяцев были сильные боли, лечение не помогало. После удаления грыжи сразу появился синдром конского хвоста, который проявляется в онемении в области таза (отсутствие позывов к мочеиспусканию и опорожнению кишечника). До операции этой проблемы не было... Посоветуйте, что делать в такой ситуации, куда обратиться, как лечиться?
Ждать и лечиться.
 
Сверху