Напряжение и стянутость в шее и между лопатками

Данияр85

Новичок
Здрасти форумчане! есть проблема - напряжение в мышцах шеи и вдоль всей спины. Год назад продуло сильно меня. Через несколько дней после сквозняка начало жечь мышцы между лопатками. Спать не могу просыпался каждый час. Ходил к мануальному терапевту. Выписал мелбек и мидокалм. Не помогло. Затем пошел к невропатологу. Выписал ксефокам и мидокалм с витаминами. Помогло на время. Расслабило мышцы и стало легче. Но мышцы расслабились не до конца. Уже полтора года мучаюсь. Из симптомов- мушки в глазах, шум в голове, усталость и стянутость мышц спины.
Анализы- ОАК, биохимия.
МРТ шеи, Рентген грудного отдела.
Инфекционист выявил ЦМГ. Пил таблетки валтеро от вирусов.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Данияр85, Данияр, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
А диск можете загрузить, для просмотра или переслать на почту sfp05@mail.ru (не забудьте ссылку на эту тему).

Жалобы скорее мышечные, суставные и нервозные. Они хоть и не серьезные, но требуют лечения.
Есть болезни, где без доктора не обойтись, например, грыжа с корешковым синдромом.
У Вас такого нет, значит, все будет зависеть от того, как научитесь бороться с проблемой.

У Вас достаточно много врожденной патологии - сколиоз, остеохондропатия - и, конечно, позвоночник не приспособлен для стандартной жизни и нагрузки.
А раз не приспособлен, то надо прилагать гораздо большие усилия для того, чтобы не болело.
 

Данияр85

Новичок
Хорошо попытаюсь переслать диск.
Я прошел уже многих врачей.
Сейчас последний диагноз реактивный артрит. постстрептококковый. Назначили сульфасалазин.
Вообще ставили около 8 диагнозов. Миозит. Остеохондроз. Невроз. Астенический синдром. Подозрение на Болезнь Бехтерева.
Принимал НПВС миорелаксанты, витамины,витамин Д.
От невроза амитриптилин и успокоительные.
 

Elka66

Активный пользователь
Вот и подумала сразу на бб. Ждите пока сульфазалин раскроется,три месяца минимум, пейте миорелаксанты и надо ЛФК,каждый день.Группу в вк найдите,там ЛФК для больных бб
 

Данияр85

Новичок
Сдал антитела на ревматические болезни. Ничего не подтвердилось. Врачи не знают что со мной делать

Добавилось щитовидная железа. Она воспалена. АСЛО повышено- 820. Было 285. Лимфотицы-41. Тромбоциты-12- в каппиларной крови. Подсчет ручной. И как теперь картину сложить полную????
 

Elka66

Активный пользователь
С асло с лором разбираться,мазок из горла,лечить очаг воспаления.Может и с суставами будет лучше.Вам нужен грамотный ревмо и наблюдение,системные заболевания бывают серонегативные,те с нормальными показателями крови.Здесь же на этом форуме молодой мужчина,спортсмен мучался с болями в шее и головокружениями,пил и ады,и НПВС,мануалил.Отписался недавно,ББ,на сульфафалозине
 

Данияр85

Новичок
Пропил амоксиклав. мазок сдал. стафилококк дермалогический. фунгостатином полоскания делаю.
Вопрос как узнать точно ли это ББ? Без МРТ никак нельзя обойтись?
Мышцы всего тела напряжены и твердые. Особенно шейный отдел. Сдавлвает мне нервы . и от этого напряженые над глазами. И острота пропала зрения.
Вообщем симптомов много.
 

Данияр85

Новичок
Хочу добавить что боли нет. Мышцы не болят. Но невозможность расслабиться очень удручает. Плюс низкая температура-34.4 градуса. всегда.
 

Elka66

Активный пользователь
Острота,к офтальмо сходите,есть такое осложнение при системных уевит.Ревмо ищите,того кто вас вести будет,так можно по всем врачам скакать,кому обследования потом носить. Мрт илеосакральных в режиме жироподавления на бб.Антиген на бб и в норме бывает у бехтеревцев.Сходите к ним на форум,больше информации найдете.У меня внекишечные проявления взк,там и прочитывала,тоже и артралгии и боль в кресце и скованность в шее,после месяца ЛФК,с шеей лучше стало,с остальным нет
 

Данияр85

Новичок
Вообще я спортом занимался всегда. сейчас скинул 17 кг. Заниматься не могу по причине напряжения мышц и слабости.
Может ли это быть связанным с инфекцией? Как у вас в анализах это проявляется? ОАК или другие
 

Elka66

Активный пользователь
У меня взк,заболевание кишечника анализы там специфические,попутно идут артралгии,то пятка,то пальцы рук,колени болят,ну и боли в кресце,как прижмёт пойду МРТ делать илеосакральных,с ревмо созванивалась.Вам сейчас в острый период,лечится,ждать когда база начнет действовать и вместо спорта пока ЛФК
 

Данияр85

Новичок
До сих пор не верится что у меня такое...
ВЗК а причину не знают этого взк?
Это хроническое видимо
 

Elka66

Активный пользователь
Никто не знает причину начала аутоимунных заболеваний,предположительно длительная инфекция с которой не может организм справится.С асло разбирайтесь все таки.Меня в свое время уговорили гланды убрать,правда болеть меньше тонзилитом не стала,но это у меня так.И вы не один такой,лечитесь,попутно ищите специалиста,одного, вашего,который соберёт все в кучку,к офтальмо сходите тоже,уевит исключите,плохая болячка.Диагнозы по аутоимунным заболеваниям с лету не ставятся,должно набраться несколько диагностических критериев,не всякий сакроилеит ББ,и не всегда обнаруженный НЛА В27,тоже Бехтерев,поэтому наблюдают,подбирают НПВС,анализы контролируют.Зайдите в ВК,почитайте,больше подскажут,ЛФК подберёте.Удачи
 

Данияр85

Новичок
Спасибо! Вот уснуть теперь не могу. Просыпаюсь. Трогаю мышцы вдоль позвонков. А они твердые как камень! Чем дальше тем хуже. Полный круг врачей пройден. Что делать не знаю.
 
Сверху