Судорога ног и грыжа L5-S1

Елена Е

Новичок
Добрый день, дорогие форумчане и дорогой мой доктор @Доктор Ступин
Моя предыстория: в январе 2018 года бы прямо в аккурат на новогодний праздник я делаю неправильное движение и чувствую резкую боль в поясничном отделе и пошло поехало все по нарастающей: боль в бедре, онемение ноги, не чувствую ногу, ходить не могу, вставать не могу, перевернуться на бок, даже каждое шевеление было адской болью. Сколько было уколов и вызовов скорой я уже не помню. Но как чуть полегчало пошла делать МРТ, в итоге обнаружена грыжа L5S1 12мм. Врачи говорят надо оперироваться, но как же не хочется. Долго искала по интернету, по форумам, что дальше делать и как дальше с этим жить. И здесь я нашла чудо доктора Ступина Федора Петровича и его замечательную клинику в Люберцах, где меня поставили на ноги и научили жить с моей грыжей. И вот уже почти три года как мы с ней подружились, живем и не тревожим попусту друг друга.
Все это я к чему: Федор Петрович, к сожалению не могу сейчас к Вам приехать на прием, но очень нужна Ваша консультация. У меня появилась проблема с ногой, именно с той, которая пострадала при защемлении грыжи. Постоянно сводит икроножную мышцу, и ночью, и днем, чуть потянула пальчик на ноге и все...мышца - камень, а еще в положении покоя она сокращается, дергается, перекатывается, короче живет своей жизнь. Связано ли это с грыжей и что теперь мне с ней делать?
 
...дорогой мой доктор @Доктор Ступин
...не могу сейчас к Вам приехать на прием, но очень нужна Ваша консультация. У меня появилась проблема с ногой, именно с той, которая пострадала при защемлении грыжи. Постоянно сводит икроножную мышцу, и ночью, и днем, чуть потянула пальчик на ноге и все...мышца - камень, а еще в положении покоя она сокращается, дергается, перекатывается, короче живет своей жизнь. Связано ли это с грыжей и что теперь мне с ней делать?
Я тут.
Скорее всего что-то раздражает нерв.
Вопрос что:
- грыжа
- мышцы
Тут бы врачу посмотреть, но если нет, то попробуем на расстоянии.
Перейдите в личное общение или на sfp05@mail.ru
 
Сверху