Что принять, чтобы подавить рефлексы при операции?

Александр12

Новичок
Во время операции по хирургическому лечению катаракты на одном глазу (замена хрусталика глаза) у меня при каждом закапывании в глаз и касании его инструментами сильно и резко отдергивалась голова. В моем уникальном случае местная анестезия не помогла, а под общим наркозом такую операцию не делают. Хирург была в шоке и рукой держала мне голову впритык к столу чтобы хоть как-то сгладить мои рефлексы. Там важна миллиметровая точность, поэтому была паника и ужас как с моей так и с ее стороны что могу остаться без глаза. За пару часов до операции принял пол грамм фенибута, но все равно испуг был сильным. С напряженной осторожностью и везением хирург провела операцию успешно. Но скора надо оперировать второй глаз.

Правильно ли я понимаю что в этом случае идет речь о спинномозговых рефлексах?
Что посоветуете принять перед операцией и за сколько времени до нее чтобы с гарантией полностью подавить эти рефлексы?
 

Alessa

Активный пользователь
Вроде бы при вмешательствах на глазах должны использовать устройства, фиксирующие голову... Может быть, вам прооперироваться там, где они есть?
 

tankist

Активный пользователь
За пару часов до операции принял пол грамм фенибута, но все равно испуг был сильным. С напряженной осторожностью и везением хирург провела операцию успешно. Но скора надо оперировать второй глаз.
Фенибут в данной ситуации - это ни о чём. Нужна полноценная седация, а это другие препараты.
 
Сверху