Новообразование фораминального канала на уровне L3-L4. Парез стопы

dallapikkola

Новичок
Здравствуйте,

Мне 36 лет.
8-9 июля почувствовал скованность движений при подъеме левой стопы и движении пальцами ног. Так совпало, что был в отпуске, вернулся прошел анализы - ЭНМГ, МРТ поясницы. ЭНМГ в норме, МРТ показало наличие новообразования в фораминальном канале(7,5x4 мм), давящее на моторный корешок, не соприкасающееся с позвоночным столбом. Болей не было. Чувствительность в норме.
Сделал операцию 4 августа.
После операции стало немного лучше - стопу могу держать, не виснет совсем как раньше, могу ходить почти не шаркая подошвой и не запинаясь об ногу - но болтается колено при разгибании, в положении стоя не могу оторвать на пятке стопу от пола, пальцы ноги в положении лежа двигаются в небольшой амплитуде.

Делаю электрорефлексотерапию (прошел 3 сеанса), пью нейромидин и мильгамму, делаю зарядку сам - приседания, подъемы ноги, перекатывание стопы вперед назад, делаю массаж.


Возможно ли полное восстановление?
Какой приблизительный срок при активной работе по всем направлениям - ЛФК, массаж, иголки ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@dallapikkola, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху