Боли в животе

Funt

Новичок
Здравствуйте, может быть кто нибудь подскажет. Месяц назад стал, задыхаться появились головокружения, пару раз чуть не упал в обморок. Около 2 недель назад, лег и почувствовал невыносимую боль в левом боку ( думал разрывается селезенка). Госпитализировали в больницу, взяли анализ крови, мочи, УЗИ брюшной и за брюшной полости, КТ легких все в пределах нормы. Пошел проверил кишки ( колоноскопию не делал), сказали с кишками все норм, они так не болят. Цвет лица здоровый. Вопрос такой, периодически болит живот, то с левой, то с правой стороны, мануальный терапевт сказал, у меня корешки в грудном отделе позвоночника ( сделал МРТ). Сейчас делаю массаж и иглоукалывание, пока не помогает. У кого нибудь бывали боли в животе, при корешках? В принципе бывает такое? Уже 3 врач говорит, что с животом все нормально, если бы было что то с кишками, то симптомы там другие. Успокаиваюсь, кивают головой, но при возникновении боли начинается паника и кажется, что болят кишки. Если вдруг, у кого то был такой случай, прошу откликнуться, интересно как вы справлялись с этим. Заранее благодарю.
 

Elka66

Активный пользователь
Прелесть какая врач говорит,что с ЖКТ все нормально,а минимальные обследования врач не попробывал сделать,не обязательно делать дорогую и не особо приятную процедуру колонокопии,но сдать анализ на кальпротектин,скрытую кровь ,копрограмму,анализ на кишечную флору для диагностики не повредит
 

Funt

Новичок
Благодарю за ответ, я сдавал на дисбактериоз и делал гастроскопию, там все нормально. Основной вопрос, могут ли быть боли в животе, при моей проблеме.
 

Elka66

Активный пользователь
Я не знаю что ответят неврологи,но в этом месте селезеночный угол толстой кишки.
 

Funt

Новичок
Совершенно верно, но боль кочует, то справа, то слева, боль от нажатия не усиливается, я могу ударить себя по животу и нечего не будет)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Funt, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте!
сдавал на дисбактериоз и делал гастроскопию
Перед гастроскопией ( боли вверхней части живота),обязательно делают ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца. И копрограмма (скрытая кровь, непереваренная пища, крахмал, жир и тд).

то справа, то слева, боль от нажатия не усиливается, я могу ударить себя по животу и нечего не будет
Бывает, что и при перитоните ( тест, когда нажимают и резко убирают- боли не усиливаются). Боль при пальпации живота есть? УЗИ мочеполовой системы делали? Характер питания? Какой стул: регулярный, цвет, консистенция. Какой врач проверял? Расскажите все подробнее, с заключениями и снимками.
Как болит, от чего, что усиливает боль, что уменьшает... Как часто бывает паника? Тогда Докторам будет легче и может мы чем-то поделимся, что вам пригодится.
 

Funt

Новичок
Прием пальпации болей нет. УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря делал. Стул регулярный, цвет коричневый, консистенция нормальная. Паника бывает, при смене погоды. Могу приложить фото анализов (МРТ). Общий анализ мочи и Нечепоренко все в норме

Питание нечего в основном филе куриное, не жирное мясо, гречка, рис

Сдавал на дисбактериоз, тоже все в норме. Вопрос в том, что все показатели в норме. Единственное не сдавал копрограмму
 

AlexSam

Активный пользователь
@Funt, прикрепите снимки МРТ и пригласите Докторов, как советует администратор. У нас была такая проблема. Нужно тщательно разбираться.
 

Funt

Новичок
Сделал МРТ брюшной и за брюшной области, такие результаты, это очень серьезно? Левый бок болит до сих пор.

IMG_20210803_120303.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Долихосигма,кишечные спазмалитики,купировать боль,к гастро.Паралельно можете искать все остальное.
 
Сверху