Сколиоз 12 градусов

Simon_s

Новичок
Здравствуйте!
Никогда не было сколиоза. Отслужил в армии, все мед комиссии проходил, ходил на майские прогулки по 50км, в зале занимался. Но работа сидячая, дома. И вот в 30 лет случилась какая-то хрень, иначе не назвать. В один день с левой стороны от шеи до ноги случились какие-то непонятные ощущения, нога и рука левая немного покалывали, двигать ими было сложно. Вызвал скорую, сказали мол паническая атака. Поехал по больницам платным, и там мне выкатили, деформирована грудная клетка. Прошел иглоукалываение зачем-то, мануального и вытяжение. Пошел в другую клинику, сделали рентген, сказали мол вот 12 градусов в грудном и 5 в шейном отделах, всё левостороннее. Теперь плаваю, упражнения делаю дома, но ощущение, что ухудшается постоянно. Все это происходило в течении года. Левая сторона ребер уходит вперед, а правая отходит назад. Есть постоянное ощущение что правая часть мышц спины сильная, работоспособная, а левая плохо ощущается. Болей уже нет, панических атак тоже.

Я понимаю, что починить сколиоз до конца не возможно, на внешний вид собственно говоря не особо есть дело.

Мог ли вот так вот взять и сколиоз случиться? Может ли он прогрессировать быстро в 30 лет? Могу ли я превратить его в 1-ю степень?
Буду сильно благодарен за вашу помощь!

IMG_20210713_160554.jpg
IMG_20210713_161856.jpg
IMG_20210713_164225.jpgIMG_20210713_164603.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Simon_s, Семён, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Пригласите, пожалуйста, в тему @Доктор Ступин, @AIR :hello:
 

Pleion

Пользователь
Мог ли вот так вот взять и сколиоз случиться? Может ли он прогрессировать быстро в 30 лет? Могу ли я превратить его в 1-ю степень?
Поздно конечно писать но я отвечу:
Скорей всего сколеоз поймал в спортивном зале, ибо неопытные тренеры и почие. Про врачей вообще молчу наших, глупые до ужаса, страшно ходить к ним. Тут только вам заниматься таким образом, чтоб взаимодействовать те мышцы которые тянут этот сколеоз, про стельки не ведитесь, это все обман, ноги не могут быть разные, единственно можно взять спортивные, чтоб нагрузку снимать и только.
 
Сверху