Онемение мизинца левой руки

Максим С

Новичок
Добрый день ! Создал тему так как предыдущие не дали ответа на вопрос и уже давно не было ответа по похожим темам .

Мне 44 года, основная работа с компьютером. Лет 5 назад начались проблемы с позвоночником с руками неимение и так далее. Сделал МРТ диагноз не буду расписывать , думаю как у всех протруси 5-6-7 позвонков грыжа . Лечение остеопат упражнения воротник. Все стало хорошо. Год назад тоже самое опять . Все повторил упражнения остеопат - опять все прошло.

Месяц назад утром встал, онемел мизинец левой руки думал отлежал ,но нет не проходит. Поехал к неврологу с мрт прошлого года , сразу диагноз позвоночник . Что делать внятного ничего , блокаду поставлю и пройдет . Точно пройдет ,да пройдет . Поставил . ничего не прошло . Написал ему сообщение ,даже не ответил (хотя это платный был доктор) . не в обиду врачам , но это как автослесарь , есть от бога а есть просто шарлатаны.
Нашел в инете другого невролога по отзывам хороший . Приехал рассказал он сразу надо делать электронейромиографию . Сделал .
Сделал заключение.
выраженная невропатия левого локтевого нерва по миелипотическому типу на уровне кубитального канала с развитием относительной аксонопатии моторных волокон на 50% и выраженной аксонопатии сенсорных волокон с относительным снижением амплитуды потенциала действия на 90%.
Блок проводимости на уровне кубитального канала составляет 60%. И куча каких то графиков.

Что он мне сделал первое. Назначил уколы мильгамма , Мовалис ,танакан, Неромедин уколы. Курс проколол . Результата нет . Дальше в течении недели 3 укола в локоть блокада. Не помогло. Сейчас прохожу 6-й сеанс электростимуляции - в ругу втыкают иголки и проводят точечно импульсы тока.

Что хочу сказать . Результат нулевой . Изменений никаких , как онемение было так оно и отметься . начинаю думать о не правильности лечения , еще бесит то что это не маленькие деньги, а ничего не помогает. так можно ходить пожизненно . Я понимаю что после нескольких процедур должен быть результат. А его нет . Врач говорит -это долго будет , такое впечатление что ему пофиг , главное хожу деньги плачу .

Прошу совета , что делать , куда обратиться если есть врачи , которые знают, что делать с такой проблемой. посоветуйте . У меня есть подозрения , что меня не правильно лечат.

Спасибо за помощь .

Забыл написать . Нахожусь Москва . Бутово.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Максим С, Максим, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Консервативное лечение больных, у которых диагностирована компрессионно-ишемическая невропатия локтевого нерва в кубитальном канале, занимает несколько недель. Как правило, начинается с лечебно-медикаметозных блокад с глюкокортикоидами. Танакан явно не входит в число необходимых лекарственных препаратов препаратов. Внутримышечные инъекции легко заменить таблетированными формами лекарственных препаратов. Часто приходится обращаться за помощью к нейрохирургам с целью устранения компрессии нерва.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
О глюкокортикоидах Вы ничего не говорили.
За одну неделю консервативного лечения невозможно избавиться от компрессионно-ишемической невропатии.
 
Даже можно срок рассчитать.
Восстановление 1-2 мм в день.
От локтя до мизинца - мм 300, значит, 150-300 дней.
Это если нерв (чувствительная часть) живой, а то и не восстановится и после операции.

Кстати, а канал Гийома не рассматривали как причину?
 
@Доктор Ступин, добрый день . 150-300 дней восстановления . Это при каких условиях ?
При условии, если удастся нерв освободить и эта часть не погибла.

Канал Гиймона не рассматривали . Как канал проверить ?
Осмотр, УЗИ, ЭНМГ.
 
Назначил уколы мильгамма , Мовалис ,танакан, Неромедин уколы
Вот это все есть и в таблетках и пока нерв страдает, ему надо помогать.
 
Сверху