Травма шейного отдела. Переломы остеофитов и позвонков

Добрый день, уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите советом! После тренировки по борьбе болела шея, обратился в травму, сделали КТ, в заключении - переломы остеофитов с4, с5, с6 позвонков. Снимок КТ смотрел вроде как и травматолог, и нейрохирург. Врач на стороннем сервисе сказала, что перелома остеофитов не бывает. Помогите, пожалуйста, понять, могли ли ошибиться врачи с районной больницы и бывает ли подобного вида травма. Беспокоит дискомфорт в шеи, лопатках, небольшое онемение рук.

P.S. в описании напрягла фраза " свежих костно-травматических и деструктивных", скажите, из Вашей практики: при осмотре КТ по травме не описываются застарелые протрузии, иные паталогии "не свежего " характера или я просто уже выдумываю сам себе, неверно трактую информацию? Смогли бы врачи определить наличие протрузий/грыж по КТ?

Сделать МРТ возможности нет, дорого...

Вот описание КТ и заключение:


Описание:

На нативных томограммах физиологический лордоз усилен. Определяются линейные переломы остеофитов передне-нижних углов с4, с5, с6 позвонков. В остальных отделах свежих костно-травматических и деструктивных изменений достоверно не определяется. Высота тел позвонков не снижена. Суставные щели в атлантоосевом суставы равномерны. Высота межпозвонковых дисков снижена.
Окружающие мягкие ткани не изменены.

Заключение: кт-признаки переломов остеофитов передне-нижних углов с4, с5, с6 позвонков без смещения


WykLr-zDdSc.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Станислав190, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху