Ищу терапию энцефалопатии

Привет форумчанам.
Я ищу годную терапию энцефалопатии, часто наблюдаю признаки оксигенации, ощущение ползающих муравьев в голове. Причина нарушения кровообращения - лестничный синдром, еще известный как синдром грудного выхода, tos.
Физическое воздействие на мышцы-сосуды происходит полным ходом. Кинезиолог, физическая культура, спорт, сауна-хамам, массаж, йога. Меня интересует метаболический аспект терапии.
Кажется, известная связка актовегин+мексидол зайдет. Сначала уколами, затем таблетками. У кого есть опыт решения подобных вопросов - сообщите, пожалуйста, как ускорить процесс. Я пробовал разное: левокарнитин, фенотропил, дыхательную гимнастику Стрельниковой (продолжаю каждый день, хотя бы по циклу из 10 упров), кавинтон, билобил и прочее. Лучшим по собственным ощущениям признал актовегин+мексидол, транскраниальную электростимуляцию мозга, гимнастику Стрельниковой, сброс веса.
 
Я ищу годную терапию энцефалопатии, часто наблюдаю признаки оксигенации, ощущение ползающих муравьев в голове. Причина нарушения кровообращения - лестничный синдром, еще известный как синдром грудного выхода, tos.
И от этого синдрома ....признаки оксигенации (это что такое, опишите?), ощущение ползающих муравьев в голове....?
 
И от этого синдрома ....признаки оксигенации (это что такое, опишите?), ощущение ползающих муравьев в голове....?
Наверное, бывало так, что вы лежали в неудобном положении, отлежали ногу. Потом вы изменяете положение, кровоснабжение ноги восстанавливается. Припомните это ощущение.
 
А как лестничная мышца может повлиять на позвоночную артерию и как от позвоночной артерии могут быть... ощущение ползающих муравьев в голове....?
 
А как лестничная мышца может повлиять на позвоночную артерию и как от позвоночной артерии могут быть... ощущение ползающих муравьев в голове....?
Уважаемый доктор Ступин, я думал, в 2021 году нет докторов, незнакомых с лестничным синдромом и спа. Лестничная мышца (обычно 2я, их 3) при лестничном синдроме касается и раздражает позвоночную артерию. Та спазмируется. Если пациент имеет замкнутый виллизиев круг, он проблемы может и не увидеть. А если нет, то может долго и безуспешно лечиться.
 
Так у меня летчики с разомкнутым велизиевым кругом летают.
Значит не и не в этом может быть.
В этом. Нет других причин. Были исследования, подтверждающие динамический характер нарушения. МСКТ, узи в Ярославской обл больнице у Истомина-Грачева. Обращу внимание на тот факт, что знакомство доктора с проблемой драматически влияет на эффективность терапии. Прямо спрошу: сами то с синдромом позвоночной артерии сталкивались? Имеет богатый опыт диагностики и лечения проблемы? Мне по ходу лечения попалось большое количество неврологов, которые нужного опыта не имеют. Предложенная терапия имела близкий к нулевому эффект. Лучший из них был с навыками мануалки, хороший человек, но и ему потребовалось повторное исследование после исследования Истомина-Грачева проводить, чтобы просто согласиться с их диагнозом. А уж успешная терапия - совсем другая песня. Я опять долго искал, пока не нашел того, кто эффективно решает проблему. Мне понятна ваша ответственность в диагностике, однако здесь лучше согласиться с тем, что те, кто диагностировали проблему до вас, уже сделали это так, что переделывать на надо. Если бы обратили внимание на мой вопрос - он не про диагностику. Вот там мой интерес.
 
В этом. Нет других причин. Были исследования, подтверждающие динамический характер нарушения. МСКТ, узи в Ярославской обл больнице у Истомина-Грачева. Обращу внимание на тот факт, что знакомство доктора с проблемой драматически влияет на эффективность терапии. Прямо спрошу: сами то с синдромом позвоночной артерии сталкивались? Имеете богатый опыт диагностики и лечения проблемы? Мне по ходу лечения попалось большое количество неврологов, которые нужного опыта не имеют. Предложенная терапия имела близкий к нулевому эффект. Лучший из неврологов был с навыками мануалки, хороший человек, но и ему потребовалось повторное исследование после исследования Истомина-Грачева проводить, чтобы просто согласиться с их диагнозом. А уж успешная терапия - совсем другая песня. Я опять долго искал, пока не нашел того, кто эффективно решает проблему. Мне понятна ваша ответственность в диагностике, однако здесь лучше согласиться с тем, что те, кто диагностировали проблему до вас, уже сделали это так, что переделывать на надо. И добавлю: мне не хочется тратить время на повторное обсуждение диагностики. Если бы обратили внимание на мой вопрос - он не про диагностику. Вот там мой интерес.
 
В этом. Нет других причин. Были исследования, подтверждающие динамический характер нарушения
?????
МСКТ, узи в Ярославской обл больнице у Истомина-Грачева
????? Не все конечно знаю, например про это не знаю. Где почитать?

Истомин Андрей Викторович Врач функциональной диагностики, врач УЗД

Грачев Дмитрий Андреевич Психотерапевт Психиатр Медицинский центр "Обновление", Ярославль



Обращу внимание на тот факт, что знакомство доктора с проблемой драматически влияет на эффективность терапии. Прямо спрошу: сами то с синдромом позвоночной артерии сталкивались?
Сам нет, не у меня такого
Имеет богатый опыт диагностики и лечения проблемы? Мне по ходу лечения попалось большое количество неврологов, которые нужного опыта не имеют. Предложенная терапия имела близкий к нулевому эффект. Лучший из них был с навыками мануалки, хороший человек, но и ему потребовалось повторное исследование после исследования Истомина-Грачева проводить, чтобы просто согласиться с их диагнозом. А уж успешная терапия - совсем другая песня.
Так почему Истомин- Грачев Вас не лечат?
Я опять долго искал, пока не нашел того, кто эффективно решает проблему. Мне понятна ваша ответственность в диагностике, однако здесь лучше согласиться с тем, что те, кто диагностировали проблему до вас, уже сделали это так, что переделывать на надо. Если бы обратили внимание на мой вопрос - он не про диагностику. Вот там мой интерес.
Вижу:
Я ищу годную терапию энцефалопатии, часто наблюдаю признаки оксигенации, ощущение ползающих муравьев в голове
Но так не понимаю, что Вы хотите лечить, потому и интересуюсь.
"А есть ли мальчик...."?
 
Этот Грачев, он учился решать проблему у Паулюкаса. http://www.grachev-vbn.ru/
Это Паулюкас https://vk.com/topic-73953544_30528840 На сайте Грачева есть статьи про спа и проблему лестничной мышцы.
Это невролог-мануальщик Дуганов Павел Михайлович https://szgmu.ru/rus/m/2724/#:~:text=Дуганов%20Павел%20Михайлович%2C%20врач%20невролог%2C,Павлова%20по%20специальности%20«лечебное%20дело»
Он руками нащупал проблему, но еще не смог ее верно определить. Зато бесплатно устроил повторные замеры и подтвердил диагноз Грачева-Истомина.
Истомина вы нашли верно.
МСКТ делали здесь. http://www.almazovcentre.ru/
Фамилию завотделением нейрохирургии центра Алмазова, который отказался оперировать позвоночную артерию, ссылаясь на динамический характер нарушения, я не помню.
В 2019 я отказался оперироваться у Грачева после разговора с Дугановым. В 2020 нашел кинезиолога, после лечения у которого от проблемы мало что осталось.
 
Чтобы объяснить, что мне нужно, цитирую свой вопрос. Часть слов удаляю, акцентируя основное...
****************************************************
Меня интересует метаболический аспект терапии.
Кажется, известная связка актовегин+мексидол зайдет. Сначала уколами, затем таблетками. У кого есть опыт решения подобных вопросов - сообщите, пожалуйста, как ускорить процесс. Я пробовал разное: левокарнитин, фенотропил, дыхательную гимнастику Стрельниковой (продолжаю каждый день, хотя бы по циклу из 10 упров), кавинтон, билобил и прочее. Лучшим по собственным ощущениям признал актовегин+мексидол, транскраниальную электростимуляцию мозга, гимнастику Стрельниковой, сброс веса.
***************************************************
Если я непонятно написал, просто сообщите.
 
Этот Грачев, он учился решать проблему у Паулюкаса. http://www.grachev-vbn.ru/
Это Паулюкас https://vk.com/topic-73953544_30528840 На сайте Грачева есть статьи про спа и проблему лестничной мышцы.
Это невролог-мануальщик Дуганов Павел Михайлович https://szgmu.ru/rus/m/2724/#:~:text=Дуганов%20Павел%20Михайлович%2C%20врач%20невролог%2C,Павлова%20по%20специальности%20«лечебное%20дело»
Он руками нащупал проблему, но еще не смог ее верно определить. Зато бесплатно устроил повторные замеры и подтвердил диагноз Грачева-Истомина.
Истомина вы нашли верно.
МСКТ делали здесь. http://www.almazovcentre.ru/
Фамилию завотделением нейрохирургии центра Алмазова, который отказался оперировать позвоночную артерию, ссылаясь на динамический характер нарушения, я не помню.
В 2019 я отказался оперироваться у Грачева после разговора с Дугановым. В 2020 нашел кинезиолога, после лечения у которого от проблемы мало что осталось.
В 2020 нашел кинезиолога, после лечения у которого от проблемы мало что осталось.
То есть проблема решена!

На сайте Грачева есть статьи про спа и проблему лестничной мышцы.

И там есть про

...ощущение ползающих муравьев в голове
И что это есть признак энцефалопатии!!??
 
То есть проблема решена!



И там есть про


И что это есть признак энцефалопатии!!??
Не полностью. "Мало что осталось" на русском не означает полного излечения. Вам русский язык -родной? Может, быть нужно другими словами выразить, чтобы стало понятно? Да, есть другие, но этого достаточно, чтобы не путаться в диагнозе. ))
И вопрос то вам понятен? Я уже долго отвечал на ваши вопросы, при этом не получил никакого ответа на свой вопрос. Ответ то будет? Тема знакомая? Энцефалопатию лечили? Получалось? Можете смело заявить, что владеете современным знанием и способами ускорить метаболическое лечение? Если да - я весь внимание.
 

илья1980

Активный пользователь
Тут много тем проэти мышщы! Кому то типа могло когда из отрезали кому то стало хуже!
А так так грачем мужик из Латвии и ещё с Украины) они любители что то отрезать)
 
Ув. доктор, зачем вы задали много вопросов, если вам нечего ответить? Оставьте тему, возможно, в нее заглянет человек с должной подготовкой. ))

Ваше праздное любопытство плохо совмещается с профессией, которую вы выбрали.
 
Моя профессия не позволяет обманывать пациентов и лечить мурашки, ползающие в голове, которые Вы считаете признаком энцефалопатии, возникшей в результате страдания позвоночной артерии.
Я своим пациентам пытаюсь объяснить, что такого не может быть.
Вам не смог.
Значит, я не Ваш доктор!

Вот на днях пациентка была, ей так же не объяснили вовремя, в результате 6 операций на позвоночнике.
 
Сверху