Рост волос на голени и МРТ поясницы

Дина

Активный пользователь
Давайте спорить не будем
Я же описываю свой опыт и не заставляю никого делать что-то против воли
Если человек сильно хочет иметь обезвоживание дисков, то есть слово "дегидратация" в описании МРТ, я совсем не против
Общалась со многими людьми, и совпадают такие моменты, как питье малого количества воды и потемневшие диски на снимках МРТ
По-моему, Вы делаете связь между потреблением воды перорально и дегидратацией МПД слишком прямой. Но было бы интересно узнать проводились ли многолетние фиксированные исследования, которые подтвердили или опровергли бы эту связь. Но спорить, конечно не будем. Мы же просто высказываем свое мнение. А то получается, что нужно непременно соглашаться со всем, чтобы никого не задеть. В принципе, я согласна, что многие "недопивают", но, например, я пыталась пить дополнительно воду "принудительно"-ничего путного из этого не вышло, кроме, простите, беганья в туалет каждый час и обесцвечивания мочи светлее, чем у младенца на чистом ГВ.
 

tatabel

Активный пользователь
Про воду: были сухие пятки, мозолистые пальцы, думала, что проблемы с движением, обувью, сахаром в крови, ну и так далее.. начала пить по литру-два в день воды и пятки стали как в девичестве, розовенький, мягкие впервые за последние 10 лет. Ну и кожа на локтях стала мягкой, меньше отеков по телу
 

Дина

Активный пользователь
Про воду: были сухие пятки, мозолистые пальцы, думала, что проблемы с движением, обувью, сахаром в крови, ну и так далее.. начала пить по литру-два в день воды и пятки стали как в девичестве, розовенький, мягкие впервые за последние 10 лет. Ну и кожа на локтях стала мягкой, меньше отеков по телу
Через месяц после операции локти у меня безо всякого ухода стали как у младенца и только лишь потому, что я на них никак не опиралась и вообще они ни с чем не соприкасались. Вот тогда я поняла почему по этикету нельзя ставить локти на стол-потому что огрубляется кожа там очень быстро.
Я не говорю, что пить воду плохо, совсем наоборот, но надо прежде всего смотреть на свой организм. У меня организм сегодня кваса захотел?. Год не хотел, а тут вдруг прямо потребовал.
 

tatabel

Активный пользователь
надо прежде всего смотреть на свой организм. У меня организм сегодня кваса захотел?. Год не хотел, а тут вдруг прямо потребовал.
Обязательно. Я просто поделилась наблюдением. У меня изменения именно с водой связаны, до этого только чаи гоняла, отвары из ромашки, квас, а воды пила по минимуму. Ну и пяткам никакие крема не помогали. Я к тому, что в питье воды явно смысл есть, хотя говорят, что в большом количестве вымывает микроэлементы, как на самом деле я хз
 
Я не говорю, что пить воду плохо, совсем наоборот, но надо прежде всего смотреть на свой организм. У меня организм сегодня кваса захотел?. Год не хотел, а тут вдруг прямо потребовал.
Блин, а мой организм хочет самогона! А завтра на работу опять.
И как быть?
Теперь я понимаю откуда у меня грыжи дисков! Не могу исполнить требование организма!
 
Сверху