Компрессионный перелом позвоночника D6-D7 и снижение высоты дисков

Здравствуйте,
на ретгенограммах грудного отдела п-ка в 2-х проекциях. Повоночный столб искривлен вправо с высотой дуги искривления на уровне D4 позвонка и углом искривления 4 градуса. Грудной кифоз выражен удовлетварительно. Снижена высота межпозвоночного диска D6-7, на оcтальном протяжении высота дисков обычная. Незначсительная передняя клиновидная деформацмя тела D7 позвонка. Замыкательные пластинки уплотнены. Углы тел позвонков заострены. В Видимых межпозвонковых и реберно-поперечных суставах уплотнение и заостренность углов сочленяющихся поверхностей. Заключение: R-признаки остеохондроза гурдного отдела позвоночника выраженные на уровне D6-7 сегмента. Я вления спондилартоза. Компрессионыq перелом тела D7 Был компресионный перелом 7 лет назад. Его никак нелечил (перенс на ногах), обнаржуили только спустя год. Теперь постоянно болит спина, если долго стою на одном месте или как-то не удобно наклоняюсь (так же при вдохе, при чихании и т. д.). Таблетки особо не помогают. Нужна ли мне операция ли ЛФК,какие упражнения?
 
Снимки покажите.

То есть, перелом 7 позвонка 7 лет назад.

Теперь постоянно болит спина, если долго стою на одном месте или как-то не удобно наклоняюсь (так же при вдохе, при чихании и т. д.). Таблетки особо не помогают.
Болит скорее из-за: остеохондроза грудного отдела позвоночника выраженные на уровне D6-7 сегмента. Явлений спондилоартроза.
Наверняка и мышц, и ребра.


Нужна ли мне операция ли ЛФК, какие упражнения?
Операция точно не нужна.
А ЛФК нужно всем.
Как вариант:
Упражнения начальные

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде

10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде

11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии

Упражнений среднего уровня

5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода

6. Профилактические упражнения для формирования правильной осанки

7. Профилактические упражнения для увеличения подвижности методом растяжки

8. Профилактические упражнения для равномерного развития мышц тела

А там и тренировочный уровень с нагрузками.

А почему не хотите пойти к врачу?
 
Сверху