Неудачная операция доктора Бакланова и Орлова

Juli48-1

Новичок
Со слезами на глазах пишу свой отрицательный отзыв. Обратилась в Центр патологии позвоночника к Бакланову, опираясь на положительные отзывы, хорошую репутацию и приятное впечатление от личной консультации. 04.03.21 мне была проведена операция по исправлению гиперкифоза в клиническом госпитале на Яузе Баклановым и Орловым. Результат данной операции есть только в выписном эпикризе (с 60 до 43 градусов). На рентгеновских снимках результата нет. Было сделано ещё 2 рентгеновских исследования в разных клиниках. ( в одном 60, в другом 52 градуса) При повторном обращении к личной помощнице Алиане, отправлена в чёрный список. Сам Доктор просто перестал мне отвечать. Сейчас с огромным шрамом во всю спину, чувством тяжести и такой же спиной как и была, ищу квалифицированного врача, который сможет мне помочь исправить чужую ошибку. Этот комментарий для тех, кто только собирается сделать операцию! Будьте внимательны, посмотрите мои фото до и после операции. Если в интернете я ранее нашла такой отзыв, никогда бы не сделала операцию у Бакланова. Ошибаются все, НО к сожалению не все признают свои ошибки!

D95BD3A1-94FC-4501-91BF-A69B95485CFC.jpeg 6B211649-D935-4AC5-856A-7C25A5D48C6E.jpeg
 

Alena777

Активный пользователь
Как это все ужасно.
Я тоже делала операцию в клиническом госпитале на Яузе в марте 2022. Хирург Барченко. Он постоянно на связи и очень быстро отвечает на все вопросы.
Я заплатила 630 тыс. За операцию. Вы наверное еще больше
 

Alena777

Активный пользователь
А сейчас как себя чувствуете? Боли прошли?
Может в суд подать на этого врача?
 

Alena777

Активный пользователь
За иск причинения вреда здоровью пошлина не платится.
Если у вас есть доказательства некачественно выполненной операции вы можете отсудить не только денежные средства на нее затраченные, но и на переделку в Германии.
 

Juli48-1

Новичок
Я сама юрист и все это знаю, но наша судебная система работает немного не так…
 

Alena777

Активный пользователь
Если вопрос ко мне, то у меня ZImmer. 4 винта на уровне L1-L2
 

Juli48-1

Новичок
У меня американская. Полностью зафиксирован грудной отдел т1-т11.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
@Juli48-1, а фото рентгенограмм до и после есть? И что сделали в Германии? Зачем делали операцию (на фото до значимых проблем не вижу)?
 

Juli48-1

Новичок
Вот все наши русские врачи и не видят. А у меня гиперкифоз на фоне шейермана мао был. На первом фото до и после первой операции у Бакланова. На втором фото после операции у Хармса.

Изменение вентрального угла грудного кифоза..png 0B09C9FB-A443-4275-A666-30B2091F73B8.jpeg

Легко со стороны говорить, что у вас все было хорошо…


87FBB517-2D5B-447C-8935-40643B4F7DB7.jpeg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Вот все наши русские врачи и не видят. А у меня гиперкифоз на фоне шейермана мао был. На первом фото до и после первой операции у Бакланова. На втором фото после операции у Хармса.
Вы меня конечно извините, но первое фото самое лучшее с точки зрения баланса. Юрген конечно непререкаемый авторитет, но по сути превратили Росали 4 в Росали 1-2 с негнущейся спиной.
А вообще это можно отнести к эстетической медицине и, соответственно, восприятием пациентом самой себя. И соответственно риски, как в косметологии.
 

Juli48-1

Новичок
У меня все гнётся. Веду спустя 4 месяца обычный образ жизни…а вот после первой операции у Бакланова ухудшение было очень сильное с каждым месяцем.
А вот до всех операций, да был баланс и горб на спине.
 

Никанор

Активный пользователь
Вот все наши русские врачи и не видят. А у меня гиперкифоз на фоне шейермана мао был. На первом фото до и после первой операции у Бакланова. На втором фото после операции у Хармса...

Легко со стороны говорить, что у вас все было хорошо…
А до операции тело смотрится приятней и естественней.
Поскольку вы чувствуете себя прекрасно - будем за вас радоваться.
Ну и сам бог велел вам делиться вашим состоянием раз в год. Лет до пяти. Ведь всем спинострадальцам интересен результат с течением времени.
 
Сверху