Абсолютный стеноз. Операция неизбежна?

Krokopus

Новичок
Приветствую всех форумчан. Пару недель назад появилась сильная боль в спине, сильный перекос таза, затем перешла в бедра, ягодицы и икры.
Неделя на нпвс и миорелаксантах сняла болевые ощущения, НО, случился порез стопы левой ноги ( не могу вообще подняться на мысы и немного будто онемели пальцы) + икроножная будто вообще исчезла и в целом бедро стало меньше. Поехал и сделал МРТ. В общем ситуация печальна, абсолютный стеноз. Грыжи и раньше были, но 3 года вообще не беспокоили, но за последние полгода сильно увеличились.
Пошел на прием к хирургу - сказал мол, уже только операция, типа часть диска съехала и зажала нерв и уже ничего не сделать, реабилитация и тд не поможет.
Хотелось бы еще услышать мнения, так ли это? Только операция поможет?

Хотелось бы услышать мнения уважаемых врачей данного форума: @Доктор Ступин @vbl15 @Владимир Воротынцев @dr.dreval
Заранее спасибо!

Image 1.pngImage 2.pngImage 3.pngImage 5.pngImage 6.pngImage 7.png12.jpg
 

Krokopus

Новичок
@vbl15, ну, я без проблем могу шевелить стопой и пальцами, если колоть иглой везде чувствую. Но при хождении стопа вообще не поднимается, когда хожу не могу отталкиваться. Решение с операцией уже принимается...
 
Сверху