Как долго может болеть после микрохирургии грыжи?

Евгений Н.

Новичок
22.03.2021 Сделали операцию по удалению грыжи секвестрированной L5-S1. До этого мучался месяц колол ксефокам 20 уколов, блокадил дипроспан и дексаметазон. Лил последний по вене! Лирика и нейронтин лопались как конфеты горстями! Ничего не помогало. Секвестр так зжал корешок что отек ничего не снимало! Но мог встать на цыпочки хоть и было онемение мизинца!
Вот порезался и стало да - значительно легче. 8 дней уже пью по 3 капсулы нейронтина - помогает, но как отменяю его сразу тянет ногу да и поясницу ломит. Не как раньше - жить и терпеть можно а вот спать мешает! Да и походняк неровный - не думаю что это норм. Особенно в раннем периоде.
Вот назрел вопрос - когда боль то пройдет? Хирург говорит там так все было пережато что это все надолго - нерву надо восстановиться! Класс!! А мне то чего делать? Я уже столько НПВС захерачил и этой лирики с нейронтином что просто уже вредно пить ее дальше!
У нейронтина побочка самая частая это подхват всякой вирусни (каждый 10 и более!) А чуть менее частая (каждый 100 и более) - Лейкопения!
НПВС меня просто добьют пока я буду ждать улучшений!
Как быть? Когда пройдет боль? Неужели операцию делают, чтоб стать доктором Рихтером с палочкой и на таблетосах!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Евгений Н., здравствуйте!
Вы ещё в клинике или выписаны?
На восстановление нужно некоторое время, хирург прав.
Какие реабилитационные мероприятия были назначены доктором?
ЛФК делаете? Корсет носите?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Как быть? Когда пройдет боль? Неужели операцию делают, чтоб стать доктором Рихтером с палочкой и на таблетосах!
Мне сделали операцию 27.01.2020, т.е. больше года назад. Сейчас болит примерно так же, как до операции.
Так что, я присоединяюсь к Вашему вопросу.
Но, надо сказать, что у Вас действительно еще мало времени прошло. Я думаю, что как будет через 3-4 недели после операции, то так будет и дальше.
 
Сверху