Боли в грудном и поясничном отделе. Онемение и боль рук и ног. Боль в мечевидном отростке

Игорь3110

Новичок
@AIR, здравствуйте. Можете почитать мою тему и дать какие нибудь рекомендации по моим вопросам?
 

Игорь3110

Новичок
@Доктор Ступин вот в начале темы скидывать. Щас еще раз скину.

IMG-20210326-WA0005.jpgIMG-20210326-WA0004.jpg

@Доктор Ступин вот и хочу уточнить может ли при подагре быть тянущие боли в колене и области рядом и в локте. И как её лечить кроме аллопуринола

@Доктор Ступин важно это или нет. После того как мне мануальный терапевт позвоночник вправлял то частенько чувствую тепло в позвоночнике в грудном и поясничном отделе. И когда трогаю пальцами позвонок л5-с1 который в поясничном отделе то он как бы ходит из стороны в сторону как будто он не закреплен там, это может что то значить?
 
@Доктор Ступин важно это или нет. После того как мне мануальный терапевт позвоночник вправлял то частенько чувствую тепло в позвоночнике в грудном и поясничном отделе.
Так и дОлжно!
И когда трогаю пальцами позвонок л5-с1 который в поясничном отделе то он как бы ходит из стороны в сторону как будто он не закреплен там, это может что то значить?
Такого не может быть. Это только ощущение.

@Доктор Ступин вот и хочу уточнить может ли при подагре быть тянущие боли в колене и области рядом и в локте. И как её лечить кроме аллопуринола
Есть нарушение пуринового обмена. Лечить надо диетой №6
А вот от чего боли, вопрос.
Скажем так, при подагре такие жалобы встречаются чаще, но не у всех.
Скорее всего это местный процесс в локте и колене, у уж мочевая кислота в этот процесс обязательно отложится.
 

Игорь3110

Новичок
@Доктор Ступин скажите а почему вы написали что так и должно быть ну чувство тепла после мануальной терапии? И и ещё боли обычно начинаются ближе к вечеру. Утром встаю чувствую небольшое чувство усталости в коленях, делаю зарядку, пью таблетку аллопуринол и все стихает. Потом к вечеру начинает болеть колени и тянуть в области колен
 
Аллопуринол не работает, как препарат от боли. Он вмешивается в процесс обмена веществ. И помогает расщепляться мочевой кислоте до мочевины и воды.
Все Ваши жалобы признаки местных процессов в суставах. Поэтому надо лечить суставы, с учётом подагры.
Носить стельки, носить ортезы при нагрузках, делать ЛФК. Раз в полгода делать хорошую физиотерапию для стимуляции выделения своей суставной жидкости. 1-2 раза в год вводить протез суставной жидкости, если на рентгене уже 2 степень будет.
Надо просто этим регулярно заниматься. А если обострение, то хорошо лечить. И всё это на фоне постоянной диеты, а если её не хватает, до приема препаратов для расщепления мочевой кислоты.
Как видите, все просто.
 
Сверху