Подвывих С1. Сколиоз, спондилёз, спондилоартроз

Romanufa

Пользователь
Всем вновь здравствуйте.
4 года непонятного состояние беготни по врачам туда-сюда. Не к чему хорошему и внятному не привели , до того момента как я не нашёл грамотного нейрохирурга и который внимательно изучил все снимки мрт , рентгенов и попросил дополнительно сделать кт .
И так чего только не ставили мне из диагнозов «врачи»
Начиная от язвы желудка которая якобы может отдавать в позвоночник )))
До болезни Бехтерева...
В кратце напишу симптомы какие имею на сегодняшний день:
Сильное нестабильность в передвижениях , такое ощущение как будто вновь потеряю сознание , так же ярко выраженная тошнота без рвоты , просто дикий тремор в органах пищеварения и мочевого пузыря где то внизу , так же сбивает дыхание , как будто не хватает воздуха и вот вот потеряю сознание .
Так же сильно порой болят ноги , икры в тонусе всегда , пятки устают.хрустит коленный сустав каждый раз при полном разгибание , тазобедренный сустав , так же хрустит голеностопный сустав.
Энмг нижних конечной показывает что плохая проводимость нервная на фоне спондилолистез L5.
Грудной отдел тоже как будто защимлен отдаёт именно в зону между лопаток .и далее болят рёбра под мышкой.так же отдаёт в грудь как будто гвоздь забили .
И так в шейном отделе одна грыжа с5-с6 =3мм по мрт показателям правосторонняя, по кт =2мм никуда практически не давит , немного деформируются дуральный мешок.
Немеют пальцы правой указательный больше. Так же отнимается левая рука.

самое загадочное для меня , когда я дробными порциями (или же полноценными )питаюсь мне становиться очень плохо , как будто вся кровь из головы уходит вниз и не обогащает головную часть кислородом .

никто за 4 года по платным клиникам не дал правильного лечения и тем более не сказал что есть такое место быть как Подвывих с2 о чем я сегодня только узнал из грамотного изложенного словарного запаса нейрохирургом, и прямиком после того как я сделал снимок , показал мне мой подвывих в проекциях на мониторе то что на 7мм ушёл нижний позвонок с2. После чего сказал идти покупать жесткий шейный корсет и сказал что через пару дней после ношения приходить к нему на процедуру для выпрямления этой проблемной зоны.

и так у меня вопросы:
1. На самом деле может ли из за подвывиха , мутить , кружить , ватные руки , онемение , хруст в челюсти , упадок зрение в одном из глаза в период воспаления, иродирущая боль между лопаток , головные боли , затылочная часть тяжесть?
2. Стоит ли вправлять его? И какие вероятности что если вправить его, может ли стать ещё хуже ?

так же имею распространённый остеохондроз 1-2 степени, лордоз шейный, нестабильность шейного отдела.
все то лечение что мне за 4 года болезни делали и сам делал не чего не помогало вовсе , пытались лечить нервы и раздражённость таблетками результат нулевой был.
 

Romanufa

Пользователь
Фотографии прогрузить почему то не могу , пишет большой размер файла , попробую уменьшить качество фото на компьютерное и загрузить сюда
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Romanufa, здравствуйте!
При загрузке снимков с диска попробуйте воспользоваться этими рекомендациями, пожалуйста -
https://www.medhouse.ru/threads/23773/post-406438
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Romanufa

Пользователь
@La murr, спасибо большое почитаю как правильно загрузить снимки и заключение последнего времени.

Пока напишу в ручном режиме что главное написано в заключение КТ.
Расстояние между зубовидным отростком С2 и боковыми массами С1 несколько ассиметричное: справа 2.3 , слева 4,8
Ротационный подвывих С1

Может ли при таком изменение давать симптомы по типу тремор организма - так сказать шоковое трясущее в организме , как будто пошатывает в разные стороны , тошноту , иногда прыгает стабилизация в левом глазе , так же как будто ком в горле или опухлость внутри и мешает проглотить слюни , так же даёт блок шее иногда очень сильный что даже наклонить в сторону левого плеча больно , и боль между лопаток дикую.

@Доктор Ступин подскажите пожалуйста как то в далеком 2018 мы обсуждали уже с вами мою беду на этом форуме.
 

О.

Пользователь
Может ли при таком изменение давать симптомы по типу тремор организма - так сказать шоковое трясущее в организме, как будто пошатывает в разные стороны, тошноту, иногда прыгает стабилизация в левом глазе, так же как будто ком в горле или опухлость внутри и мешает проглотить слюни
Вы гормоны щитовидной железы не проверяли?
 
Сверху