Боли в шее, голове, спине, ногах

Mimimishki

Новичок
Добрый день. 22 года, девушка. Мама в декрете. Все началось с того, что в сентябре 2020 мне сказали, что у меня поясничный остеохондроз. Прописали уколы мидокалм 2 р в день и свечи диклофенак. Прихватило только в январе 2021, тогда и начала ставить. В конце января поставила первый укол мидокалма вечером, ночью начало крутить живот и началась диарея, появилось головокружение, тревожность, страхи и дурацкие мысли. Думала, что просто стало плохо. На следующий день поставили 2 укола утром и вечером. В воскресенье также, поставили 2 укола и ближе к ночи началась снова паника, отели ноги и руки, хотелось на свежий воздух и с кем-то поговорить. Уколы ставить перестала. Диарея была где-то с неделю. 2 февраля обратилась к лору, т.к. показалось, что воспалился гайморит на этом всем фоне, сказал что это аллергический ринит. Выписали деринат, мазь в нос кориза, лоратадин. Сделали снимок бронхов, врачу не понравилось дыхание, на снимке увидел бронхит, прописали антибиотики амоксиклав и натрия тиосульфат в/в. После антибиотиков снова болел живот, началась молочница и боли в кишечнике, урчание. В итоге пришло описание снимка и бронхит как оказалось нет. Также делали рентген носовых пазух - лор сказал, что все чисто. Но сухость в носу до сих пор мучает. 6 февраля обратилась к неврологу, диагноз: остеохондроз и ВСД с ПА. Прописали таблетки кеторол, перцовые пластыри, мазь вольтарен, апликатор Кузнецова, баксет (к антибиотикам, что выписал лор) и Глицин. Кеторол пропила, эффекта не заметила. При этом всем очень сильно болела шея, голова с правой стороны (висок, ухо, лицо). Лицо будто с правой стороны отекало, было какое-то высыпание. Пила супрастин, проходило. Далее обратилась к другому неврологу, никаких снимков, сразу лечение: из всего я пропила только мелоксикам 1р в день утром и омепразол. Также прописывали сирдалуд и в/м комбилипен. Начиталась отзывов и не стала пить сирдалуд и ставить уколы. Пока пила мелоксикам стало легче. 1 марта пропила курс и на следующий день стала снова болеть спина, шея голова. Рентегн шейного отдела - выпрямленный лордоз. Рентегн поясницы - сделала только сегодня, врач посмотрела, сказала, что нет грыжы и протрузий. Но очень болит поясница, при этом сильно тянет левую ногу - тянет, выкручивает, подергивается, ноет. Особенно лёжа. Сегодня не спала ночью из-за ноги и поясницы, также болела шея. Началась снова тревожность, начиталась в интернете всякого и ещё страшнее становится. Болит поясница, отдает в левую ягодицу и всю левую ногу. Также есть отёки икр. И на руках кажется тоже. Периодически вылазят прыщи и быстро исчезают на лице, руках, спине. Также ком в горле присутствует, першит и покалывает горло. Нос также иногда ломит и по задней стенке стекает слизь, особенно в положении лёжа. Также присутствует боль в правом плече, отдающая в руку, шею, голову. Из анализов сдала ОАК, биохимию, мочу - в норме. Узи щитовидки, молочных желез, гинекология, брюшная полость, почки - в норме. Узи сосудов шеи и узи вен и артерий нижних конечностей - в норме. Сейчас сохраняется сильная боль в ноге, ягодице, пояснице. Болит шея, немного голова. Крутит живот, ком в горле, слизь часто стекает по задней стенке носа. Холодные кисти и ступни, то кидает в холод, то какие-то приливы по телу или к лицу, горят щеки. Потом отпускает. Подскажите что это и что с этим всем делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Mimimishki, Виктория, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

горошек

Опытный Гуру
После антибиотиков снова болел живот, началась молочница и боли в кишечнике, урчание.
В следующий раз вместе с антибиотиками сразу начинайте пить энтерол. И для лечения после тоже подойдёт. Очень хороший препарат, сама вылечили им псевдомебранозный колит после антибиотиков.
першит и покалывает горло. Нос также иногда ломит и по задней стенке стекает слизь,
А это очень похоже на фарингит, тоже сама давно имею хронический. В острой стадии хорошо помогает полоскание хлоргексидином, сосалки всякие, но мне больше всего нравится ларипронт. А на долечивание хорошо полоскать ложкой подсолнечного масла с 2-5 капелек эфирного масло чайного дерева или гвоздики. Эта масляная смесь должна чуть ощутимо пощипывать, но не более того. Смесь масла с чайным деревом можно и внос закапывать, но тоже, чтоб сильно не щипало. Это всё из моего опыта. Можно еще в нос альбуцид закапывать. И капать всё это не как сосудосуживающие, а именно, чтоб в горло протекало.
По позвоночнику я вам не подскажу, но мне кажется, что ваши проблемы нужно разделить по подпунктам: что от позвоночника, что от нервной системы, что от лор заболеваний, что, возможно, аллергическое.
 
Сейчас сохраняется сильная боль в ноге, ягодице, пояснице.
Вот это возможно из-за позвоночника. Невролог смотрел?
Болит шея, немного голова. Крутит живот, ком в горле, слизь часто стекает по задней стенке носа. Холодные кисти и ступни, то кидает в холод, то какие-то приливы по телу или к лицу, горят щеки. Потом отпускает. Подскажите что это и что с этим всем делать?
А это ВСД и панические ощущения. Психиатр смотрел?
 

Mimimishki

Новичок
А это очень похоже на фарингит, тоже сама давно имею хронический. В острой стадии хорошо помогает полоскание хлоргексидином, сосалки всякие, но мне больше всего нравится ларипронт. А на долечивание хорошо полоскать ложкой подсолнечного масла с 2-5 капелек эфирного масло чайного дерева или гвоздики. Эта масляная смесь должна чуть ощутимо пощипывать, но не более того. Смесь масла с чайным деревом можно и внос закапывать, но тоже, чтоб сильно не щипало. Это всё из моего опыта. Можно еще в нос альбуцид закапывать. И капать всё это не как сосудосуживающие, а именно, чтоб в горло протекало.
По позвоночнику я вам не подскажу, но мне кажется, что ваши проблемы нужно разделить по подпунктам: что от позвоночника, что от нервной системы, что от лор заболеваний, что, возможно, аллергическое.
Вот и мне хочется разделить по подпунктам и знать, что лечить и как, чем.

Вот это возможно из-за позвоночника. Невролог смотрел?

А это ВСД и панические ощущения. Психиатр смотрел?
Невролог осмотрела, но внятного ничего не сказала. А боль в левой ноге сильная, прям как будто выворачивает, ноет. И больше в положении лёжа это все, когда расходишься, то нормально. Сейчас вот полежала и болит сильно во внутренней стороне бедра. Прям ближе к задней коленке боль.

У психиатра ещё не была.
 

Mimimishki

Новичок
В основном болит когда лежу. Когда начинаю ходить, боль меньше становится как-то.
Когда лежу, прям тянет левую ногу, жжет, потом может перестать и начинается снова. Обычно с внешней стороны бедра эти все ощущения на икре во внутренней, тоже тянет, жжет, иногда там как будто что-то происходит в ноге, будто что-то перемещается. Когда ложусь на левый бок, становится легче, но не всегда, а когда ложусь на правый бок, наоборот как будто левую ногу ещё больше жжёт, тянет, выворачивает.
Еще у меня и грудной хондроз. И вот стало левую руку иногда тоже тянуть, лежу и тянет, ноет рука. Левый бок, то ли где ребро, то ли чуть ниже.
Правая рука меньше болит.
Икры отёкшие. На правой ноге иногда бывает такое, но редко.
А ещё на левой ноге стало болеть место под коленкой, сзади на сгибе ноги. Прям болит и покалывает. Также боль по внутренней стороне бедра присутствует. Это вот со вчерашнего вечера так стало.

Также болит шея, боль чувствуется не сильно, но когда наклоняешь голову к левому плечу сильно тянет сзади справа шеи. Когда к правому - не так сильно болит. Отдает немного в руки. А когда просто сидишь или ходишь немного тяжеловато в шее и вот в районе лопаток, плеч.

Вот поделала так шеей, как Вам написала и теперь болит шея справа и сзади и боль идёт в плечо и под мышку аж куда-то. По передней стороне.
 
То есть, постоянные боли в шейном, грудном, поясничном отделе с усилением при нагрузке в том числе в левой ноге.
В поясничном отделе больше усиливаются от динамической нагрузки, в шейном от статической.
И все это у человека с ВСД и психоэмоциональной гиперчувствительностью.
Так ли?

Теперь давайте смотреть обследование.
Выкладывайте, что есть.
 

Mimimishki

Новичок
Если динамическая нагрузка это положение лёжа, то да. Получается все так. Шея болит постоянно,видимо от неё голова. Потому что головные боли и головокружения тоже частые. Особенно боли.

Теперь давайте смотреть обследование.
Из обследования есть только рентген снимки шейного отдела. Сейчас выложу. Так же есть поясничного, но их я вчера быстро сфотографировала для себя, там качество не очень. А грудного мне ещё не сделали, так как сказали частить нельзя с рентгеном.

Могу выслать снимки Вам на почту? Здесь прикрепляю, а они не загружаются, говорят большой размер фото. А я с телефона скидываю.
 
Если динамическая нагрузка это положение лёжа, то да. Получается все так. Шея болит постоянно,вилимо от неё голова. Потому что головные боли и головокружения тоже частые. Особенно боли.
Динамическая нагрузка это ходить, наклоняться, поднимать тяжести, мыть полы….
Лежать – это отсутствие нагрузки.
По головным болям – найдите опросник доктора Гусейнова, он есть здесь на форуме. Если не найдёте скажите дам ссылку где можно посмотреть. Давайте определим тип головной боли.

Могу выслать снимки Вам на почту? Здесь прикрепляю, а они не загружаются, говорят большой размер фото. А я с телефона скидываю.
Переговорите с админом тут на форуме. Чтобы вам помогли разместить снимки
 

Mimimishki

Новичок
Динамическая нагрузка это ходить, наклоняться, поднимать тяжести, мыть полы….
Лежать – это отсутствие нагрузки.
По головным болям – найдите опросник доктора Гусейнова, он есть здесь на форуме. Если не найдёте скажите дам ссылку где можно посмотреть. Давайте определим тип головной боли
Тогда наоборот. Все что описала о левой ноге происходит в основном когда лежу или сижу, когда что-то делаю начинаю шевелиться и тд, то боли в ноге уходят. Когда наклоняюсь, протягивает сзади ногу. Также иногда в левой ягодице тоже в одно точке как жжёт, или тянет, но не долго.

Опросник не нашла, дайте пожалуйста ссылку.
 
Когда наклоняюсь, протягивает сзади ногу.
Вот это динамическая нагрузка
Опросник не нашла, дайте пожалуйста ссылку.
 

Mimimishki

Новичок
Тест прошла, результат: головная боль напряжения.

@Mimimishki, Виктория, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
Не получается выложить снимки, помогите пожалуйста. Пишет что размер фото превышен, с телефона не получается выложить.
 

Mimimishki

Новичок
Вот, один предварительный диагноз есть.
Насчёт снимков так и не ответил администратор, не могу выложить.

Снова болит нога, только добавилась боль в области колена, только сзади и внутренняя часть бедра болит, отдает прям в лобковую часть. Также болит голова, шея, между лопаток и плечо справа.
Сейчас сидела за столом, стало дурно. Закружилась голова, в глаз странное ощущение появилось, закрутило живот, заломило шею и ступни вспотели. Что это было?
 

Mimimishki

Новичок
Там описывается как через компьютер скинуть, а можно как-то с телефона? У меня снимки на телефоне.
 

Mimimishki

Новичок

Вложения

  • PicsArt_03-06-05.39.15.jpg
    PicsArt_03-06-05.39.15.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 4
  • PicsArt_03-06-05.39.33.jpg
    PicsArt_03-06-05.39.33.jpg
    975 KB · Просмотры: 4
  • PicsArt_03-06-05.39.39.jpg
    PicsArt_03-06-05.39.39.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 3
  • PicsArt_03-06-05.39.45.jpg
    PicsArt_03-06-05.39.45.jpg
    955,3 KB · Просмотры: 3
  • PicsArt_03-06-05.39.51.jpg
    PicsArt_03-06-05.39.51.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 2
  • PicsArt_03-06-05.40.22.jpg
    PicsArt_03-06-05.40.22.jpg
    949,2 KB · Просмотры: 2
  • PicsArt_03-06-05.40.31.jpg
    PicsArt_03-06-05.40.31.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 2
  • PicsArt_03-06-05.40.36.jpg
    PicsArt_03-06-05.40.36.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 3
Сверху