Потеря чувствительности, боль и мурашки по левой ноге из-за протрузий L5-S1, L4-5. Что делать?

Сергей_2000

Новичок
Здравствуйте, 19 лет,рост 173, вес 68, уже на протяжение 3 месяцев меня беспокоит спина и левая нога. В конце ноябре 2020 года начала болеть спина в поясничном отделе,далее через 3-4 дня,нарушилась чувствительность кожи всей наружной поверхности бедра,стал наблюдать,спина стала болеть меньше,и даже как мне казалось начала возвращаться чувствительность постепенно.В декабре обратился к врачу-вертебрологу,сделали мрт,нашли протрузии,выписали процедуры,начал лечение ,сеанс мануальной терапии и процедуру противовоспалительных уколов,иглоукалывание, ЛФК. Боли в пояснице часто возникают вечером,я бы даже болью не назвал,ноющий дискомфорт,когда сижу или долго иду. Также иногда возникают мурашки в левой ноге.Чувствительность кожи бедра так и не восстановилась за 3 месяца,стало лучше по сравнению с тем,что было,но полностью не восстановилась и как то по ощущениям дело встало,уже примерно 1,5 месяца ситуация не меняется,прогресса в улучшении чувствительности я пока не вижу.... Сейчас больше даже переживаю за чувствительность кожи на бедре,чем за поясницу. Моё лечение уже постепенно подходит к концу. Прошёл курс противовоспалительных,мануальной терапии и иглоукалывания, ЛФК делаю примерно через день.Скажите пожалуйста,через сколько времени вернётся чувствительность кожи бедра и вернется ли вообще?
Заранее спасибо.

ewESGgo6t-Y.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Сергей_2000, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху