Балансировочная подушка. Есть ли у кого мнения и опыт?

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Недавно наткнулся на такую подушку. На ней вроде как можно и упражнения делать и сидеть на стуле, она не даст вам сидеть криво , как говорят в рекламе.
Хотелось бы мнений услышать от тех , у кого был опыт с ней.

1613444648319.png

1613444534367.png
 

Zhurik

Новичок
Сидеть криво она не мешает, поймаете баланс - и можно сутулиться, как обычно.
Упражнения можно делать и без неё, она важна в некоторых ситуациях специфичных ситуациях (частичный паралич, дает "ответ"), но это лучше со специалистом.
А просто для зарядки не критична. Ну балансы поделать, но не так много времени они обычно занимают. Потом чаще всего становится пылесборником ?
ЗЫ Самые дешевые в Ашане, если вдруг очень хочется.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Да по поводу баланса тоже сомневался, наше тело такая штука что к чему хочешь присособится, хоть буквой зю сидеть. Ашана тут нет, но спасибо. Если дешевле найду где, куплю попробовать , что с ней можно делать.
 

Zhurik

Новичок
@Sergei_Vorobey, балансировать по-всякому, можно её расположить под руку, под ногу. Можно добавлять к уже хорошо освоенным упражнениям, повышая сложность (где опора на небольшой участок тела, или нужен фитбол/босу побольше). При необходимости менять нагрузку можно менять степень надутости.
И самое главное - не навернуться с неё и ни в коем случае на работать так без специалиста про нестабильности суставов и других проблемах с ними, можно сделать хуже.

Дешевле всего одолжить у друзей на пару недель :D
 
Сверху