Боль в спине более 1,5 лет

Семён 58

Новичок
Добрый день
Страдаю от сильной боли в спине с левой стороны в районе грудного отдела под левой лопаткой уже 1.5 года.
Все началось с посещения тренажерного зала в марте-апреле 2019 года. Никогда до этого спина не беспокоила. В мае 2019, после 2 месяцев занятий в тренажерном заде , стал ночью просыпаться от сильных болей в районе левой лопатки. Днём в процессе движения боль становилась меньше. Но стоило только мне лечь на спину или сесть за руль или на стул , облокотившись спиной , сразу начинала появляться жгучая сильная боль в этом месте в грудном отделе с левой стороны.

Боль с каждой неделей становилась все больше. Лечение никакое не помогало, что я только не делал.
Боль стала появляться в течении дня. Такая , как будто кол забит под лопатку. Постоянно хочется повернуться , снять этот зажим , появляется хруст в месте боли , при этом боль не проходит. Лежать на спине и сидеть стало практически не возможно : жгучая сильная боль. Лёжа на спине при глубоком вдохе начали появляться сильные боли острые боли.

После этого в августе 2019 в прошлом году лежал в отделении неврологии с сильнейшей болью.
Все бесполезно.
Локальная боль , в одном месте , никуда не стреляет , никуда не отдаёт.
Только с левой стороны в грудном отделе. Боль постоянная. Меняется в зависимости от положения тела. В покое лёжа и сидя облокачиваясь о спину боль усиливается. Ночью постоянно просыпаюсь от боли или вообще не сплю. Если сплю, то не больше 3-4 часов. Кинжальная боль острая именно лёжа и сидя. Днём в движении боль чуть меньше, но как будто кол забит под лопатку. Долго не могу ничего делать - появляется боль в спине слева от лопатки до середины спины днём - ноющая.
Обезболивающие вообще не помогают никакие с самого начала. Лечение было назначено несколькими неврологами, без диагноза. За 1.5 года было сделано 5 МРТ (каждый врач просил сегодня новые), все возможные анализы, рентгены, узи. Никто не может поставить диагноз. На мрт ничего нет. Один пишут дорсопатия , вторые МФБС.
За эти 1.5 года прошёл множество неврологов в Белгороде: назначали все существующие НПВС курсами, миорелаксанты, витамины , хондопротекторв, уколы таблетки - ничего не помогало ни разу. Обезболивающие никакие не помогают. Местно мазал все существующие мази и гели. Помогает только холод и меновазин. И то на время. Более 10 блокад за 1.5 года в том числе под рентгеном - ничего не помогает.
Потом мне назначили на 6 месяцев вообще антидепрессанты, якобы от хронической боли, но боль не проходила не на сколько , только побочные действия лекарств.
Боль только сильнее стала за все это время.
Мануальных терапевтов в Белгороде прошёл всех, массажистов, остеопатов.
Физио процедуры : лазер , магнит , электрофорез, вытяжки на Ормед, внутритканевую стимуляцию - от процедур только хуже.
Сейчас никого лечения нет. Боль на столько сильная , что не могу спать , не могу выйти на работу. С каждым днём состояние все хуже и хуже.
Боль в районе левой лопатки никуда не уходит все это время ни на день. Также ночью обострения , лежать на спине и сидеть невозможно. В зависимости от положения меняется и характер боли. При дневной активности боль такая , как будто кол забит под лопатку. Ноющая тянущая боль вдоль всей левой стороны от лопатки до поясницы. Постоянный хруст именно в районе больного места если разворачивать , поворачивать лопатками, плечами. В общем болевые все симптомы ни на сколько не уходили все это время.
Старался как то ходить на работу весь этот год через боль, что было практически невозможно. Буквально в августе 2020 в этом году боль стала ещё сильнее.
Все , что помогало хоть немного снизить боль все это время, перестало помогать. Боль и в дневное время и особенно лёжа и сидя - терпеть уже просто невыносимо
Постоянно просыпаюсь от болей. На утро и ночью боль кинжальная нестерпимая - локально в одном месте под лопаткой.

Сейчас вообще не знаю что делать, к кому обращаться за помощью.
Помогите пожалуйста , если конечно сможете.
Заранее спасибо за ответ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Семён 58, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху